Новости. Трамвай №5 с завтрашнего дня будет ходить по-новому

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.11.2019.

Трамвай №5 будет курсировать по измененному маршруту с 26 ноября. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры.

Так, с 5:45 до 18:00 трамвай №5 будет ходить так: ул. Одесская - пр. Героев Сталинграда - ул. Морозова - ул. Плехановская - ул. Полевая - ул. Молодой Гвардии - ул. Плехановская - ул. Морозова - пр. Героев Сталинграда - ул. Одесская;

- с 18:00 до 22:35: ул. Одесская - пр. Героев Сталинграда - ул. Морозова - ул. Плехановская - ул. Молочная (Конный рынок) – пл. Защитников Украины - пр. Московский - ул. Кошкина - ул. Плехановская - ул. Морозова (парк Машиностроителей) - пр. Московский – пл. Защитников Украины - ул. Молочная - ул. Плехановская - ул. Морозова - пр. Героев Сталинграда - ул. Одесская.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/tramvay-5-z-zavtrashnogo-dnya-khoditime-po-novomu-43342.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Городские маршруты:   Тм5

Комментарии

SphyNkS
26.11.2019 00:14
Зачем так странно? Сообщили то сообщили, а причину, почему так будет ходить - не сообщили. Почему? Как будто в строну Кошкина такой сильный пассажиропоток, что мало не покажется. Да что это твориться? В таком случае, лучше пустили бы тм5 пустили в парк Горького через Киевскую. Так кому же нужно? Не РЕНТАБИЛЬНО, как говорят! Сцучья жизнь.

Murcielago
26.11.2019 00:46
Причина простая - депо не может обеспечить выпуск. Тм5 теперь до 18 часов будет условно помогать тм8 на участке метро "Завод имени Малышева" - Одесская, а после 18 - заменять тм8 на участке Молочная - Одесская. Насчёт в парк Горького через Киевскую - спасибо, посмеялся от души biggrin.gif

miaow
26.11.2019 04:04
Да, тут уже пора кольцо строить на Конном или на универмаге.

Yufit
26.11.2019 09:21
Если депо не может обеспечить выпуск, нужно нагибать начальство депо, чтоб те в свою очередь нагибали подчиненных, а не маршруты менять. Разные трассы маршрутов в разное время это вообще треш. Пассажир не должен заморачиваться и гадать, куда поедет вагон.

Murcielago
26.11.2019 09:54
Цитата(Yufit @ 26.11.2019, 9:21) *
Если депо не может обеспечить выпуск, нужно нагибать начальство депо, чтоб те в свою очередь нагибали подчиненных

Уже донагибались подчиненных mosking.gif

pp22
26.11.2019 10:09
Цитата(Yufit @ 26.11.2019, 9:21) *
Если депо не может обеспечить выпуск, нужно нагибать начальство депо, чтоб те в свою очередь нагибали подчиненных, а не маршруты менять. Разные трассы маршрутов в разное время это вообще треш. Пассажир не должен заморачиваться и гадать, куда поедет вагон.

Тм26 уже почти десяток лет так ездит

Евгений Юрьевич
26.11.2019 10:10
Цитата(pp22 @ 26.11.2019, 10:09) *
Тм26 уже почти десяток лет так ездит

Этому хотя бы есть логическое обоснование

Murcielago
26.11.2019 10:16
Цитата(Евгений Юрьевич @ 26.11.2019, 10:10) *
Этому хотя бы есть логическое обоснование

В случае с тм5 тоже есть логическое обоснование - подвязка под режим работы тм8.

Андрей Бутковский
26.11.2019 11:04
Цитата(Yufit @ 26.11.2019, 8:21) *
Если депо не может обеспечить выпуск, нужно нагибать начальство депо, чтоб те в свою очередь нагибали подчиненных


И как это поможет увеличить штат водителей? smile.gif

Синий трамвай
26.11.2019 11:39
Цитата(Андрей Бутковский @ 26.11.2019, 11:04) *
И как это поможет увеличить штат водителей? smile.gif
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо её меньше кормить и чаще доить!

Murcielago
26.11.2019 11:48
Цитата(Синий трамвай @ 26.11.2019, 11:39) *
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо её меньше кормить и чаще доить!

Только в результате нормальные водители уходят, а остаются те, кто своей задачей видит косить бабло, а не возить пассажиров negative.gif

СВАРЗ
26.11.2019 12:48
Цитата(Murcielago @ 26.11.2019, 0:46) *
Причина простая - депо не может обеспечить выпуск.

Так можно передать маршрут (или часть выпусков) в другое депо.
А вообще, если уже гробить Тм5, то лучше просто вагоны с него поставить на Тм8 и продлить его работу.
И да, почему в лучшем городе депо не может обеспечить выпуск?

mkv
26.11.2019 12:55
Цитата(СВАРЗ @ 26.11.2019, 12:48) *
А вообще, если уже гробить Тм5, то лучше просто вагоны с него поставить на Тм8 и продлить его работу.

Вероятно на определенных участках тм8 будет избыточен, и недостаточно гибким в случае регулярных затыков. Жителям района нужно обеспечить доступ к метро, и тм5 в его сегодняшнем виде это выполняет.

Murcielago
26.11.2019 12:55
Цитата(СВАРЗ @ 26.11.2019, 12:48) *
Так можно передать маршрут (или часть выпусков) в другое депо.

А оно готово их принять? Учитывая, сколько отКРеенных вагонов стоит в оффлайне, можно допускать, что ситуация с водителями там тоже не очень.

Цитата(СВАРЗ @ 26.11.2019, 12:48) *
А вообще, если уже гробить Тм5, то лучше просто вагоны с него поставить на Тм8 и продлить его работу.

Ты что, он же тогда начнет казачить тм6 на СШ smile.gif

Цитата(СВАРЗ @ 26.11.2019, 12:48) *
И да, почему в лучшем городе депо не может обеспечить выпуск?

Люди не хотят работать в таких условиях. И есть подозрение, что город уменьшил поступление денег, а платить за электричество надо, хотя изначально вроде бы как говорилось, что элу оплату сам город и будет производить в рамках ГЧП scratch.gif

SphyNkS
26.11.2019 17:18
Всё, сорри, я немного ошибся!!! Я не обратил внимание, тм6 ходит через Восстания-Кирова-1-ой Конной Армии. Я как раз живу недалеко от "перепутья" Московский-Восстания.

miaow
26.11.2019 17:27
Цитата(Murcielago @ 26.11.2019, 12:55) *
Люди не хотят работать в таких условиях. И есть подозрение, что город уменьшил поступление денег, а платить за электричество надо, хотя изначально вроде бы как говорилось, что элу оплату сам город и будет производить в рамках ГЧП scratch.gif

Там вроде как очередной глобальный передел светит, и возможно проплаты задерживают в связи с этим. Но все равно это не отвечает на вопрос, что делать водителям, которым не платят по несколько месяцев.
Цитата(SphyNkS @ 26.11.2019, 17:18) *
тм6 ходит через Восстания-Кирова-1-ой Конной Армии.

Это в каком городе?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.