Новости. Автобус Ikarus-263 #005-04ХА превратился в "хаб на колесах"

"Харьков транспортный", 28.02.2020.

Во второй половине 2018 года в Мерефе появился необычный автобус. Как сообщает сайт insidernews.info, такой проект представителей Мерефянской ОТГ был создан по той причине, что их инициативным группам было негде собираться, проводить мероприятия и встречи. Дом культуры оказался занят, а других подходящих помещений не нашлось. Поэтому и было принято такое необычное на первый взгляд решение — обустроить общественное пространство в автобусе. Нашелся подходящий вариант — в Мерефе уже долгое время простаивал Ikarus-263 гос. номер 005-04ХА, который в результате был переоборудован в DOBRE-BUS.

Работа над автобусом продолжалась около двух лет, и в результате мерефяне получили настоящий "хаб на колесах". Внешне автобус практически не изменился, и даже сохранил свою привычную желтую окраску, в которой он много лет работал в Харькове на городских и пригородных маршрутах, а вот салон был переоборудован полностью. Теперь там можно проводить встречи, презентации, мастер-классы и прочие мероприятия. Говорят, в автобусе есть даже собственный бар, правда безалкогольный.

Вот и в августе 2019 года необычный DOBRE-BUS был замечен и сфотографирован в центре Мерефы на улице Генерала Терентьева в районе улицы Леси Украинки. Эти фотографии мы и предлагаем вашему вниманию в данном посте.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Автобус
Единицы ПС:   Ikarus-263.00 #005-04ХА

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.