Новости. Укрзализныця открыла продажу билетов еще на один поезд дальнего следования и увеличила периодичность курсирования 4 поездов

Залізничний інформаційний портал, 09.06.2020.

Укрзализныця открыла продажу билетов еще на один поезд дальнего следования — № 774/773 Киев—Шостка, который восстановит следование с 12 июня. В целом уже можно приобрести проездные документы на 36 поездов дальнего следования. Также увеличена периодичность курсирования четырех поездов.

В частности, будут курсировать чаще такие поезда: №20/19 Киев—Лисичанск, № 53/54 Днепр—Одесса, № 116/115 Киев—Бердянск и № 136/135 Киев—Покровск. Эти поезда будут курсировать ежедневно, тогда как ранее они курсировали через день.

Билеты можно приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Для восстановления курсирования пассажирских поездов Укрзализныця учла рекомендации Минздрава: в одном купе будет находиться не более двух человек. Что касается плацкартных вагонов: в продаже будут в наличии билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место.

Поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки. Проводники каждый час во время рейса проводят уборку: моют санузлы, пол в салоне вагона, протирают поручни, дверные ручки, кнопки и т. д. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры. В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. С учетом мер безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия. А кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду. О дальнейшем восстановления движения поездов и открытии продажи билетов будет сообщено дополнительно.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/ukrzaliznitsya-vidkrila-prodazh-kvitkiv-shche-na-odin-poizd-dalekogo-spoluchennya-ta-zbilshila-periodichnist-kursuvannya-4-poizdiv_1591709697
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Слобідський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.