Новости. Кернес анонсировал новые троллейбусные маршруты (список)

Информационное агентство "Status Quo", 19.08.2020.

Харьквский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 19 августа, на сессии горсовета анонсировал открытие в городе новых троллейбусных маршрутов. В частности, по его словам, планируется в ближайшее время запустить такие маршруты:

  • Пятихатки - центр;
  • Жихарь - станция метро "Проспект Гагарина";
  • маршрут на Горизонт;
  • маршрут на Северную Салтовку;
  • маршрут из поселка Жихарь по пр.Льва Ландау.

По словам мэра, на маршрутах будут работать новые троллейбусы, котрые покупает Харьков. Первая машина уже прибыла в город.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.08.2020/kernes_anonsiroval_novye_trolleybusnye_marshruty_spisok/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   PTS 12
Конечные городских маршрутов:   Вул. Дружби Народів (Мікрорайон "Північна-5"), Жихор (Вул. Кутаїська), Мікрорайон "Горизонт", П'ятихатки

Комментарии

pp22
19.08.2020 15:51
Водителей на новые маршруты Кернес уже нашел?
Или они появятся за счет урезания действующих?

waloma
19.08.2020 18:23
Ничесе, Жихарю сразу два маршрута УАХов досталось smile.gif

Евгений Юрьевич
19.08.2020 18:53
А второй это что, там же, где и аб255 ездит? И где тогда конечная планируется? Непонятно

Станислав Калита
19.08.2020 19:24
Цитата(waloma @ 19.8.2020, 18:23) *
Ничесе, Жихарю сразу два маршрута УАХов досталось smile.gif


Нафига,а главное, зачем? Там и нужность одного маршрута весьма сомнительна.

pp22
19.08.2020 20:36
Цитата(waloma @ 19.8.2020, 18:23) *
Ничесе, Жихарю сразу два маршрута УАХов досталось smile.gif

Только смысл? Там недавно автобусный маршрут был *0

Андрей Бутковский
19.08.2020 20:36
Цитата(Станислав Калита @ 19.8.2020, 18:24) *
Нафига,а главное, зачем? Там и нужность одного маршрута весьма сомнительна.


Ну почему же? Если вместо маршрутки 218, то не сомнительна. А вот маршрут из Жихоря по Ландау действительно непонятно зачем нужен. Продублировали бы 255, и все тут.


Евгений Юрьевич
19.08.2020 20:43
Цитата(Андрей Бутковский @ 19.8.2020, 20:36) *
Если вместо маршрутки 218, то не сомнительна.

Лучше вместо 246 и задействовать линию на вокзал rolleyes.gif

G_L_E_B
19.08.2020 21:00
Цитата(Евгений Юрьевич @ 19.8.2020, 20:43) *
Лучше вместо 246 и задействовать линию на вокзал rolleyes.gif

ЗА обеими руками! appl.gif
Цитата(Евгений Юрьевич @ 19.8.2020, 18:53) *
А второй это что, там же, где и аб255 ездит? И где тогда конечная планируется? Непонятно

ЕМНИП, на сайте Горсовета не так давно была петиция о троллейбусном маршруте Жихарь - Городок строителей. Может, кому-то эта безумная идея зашла? smile.gif

Евгений Юрьевич
19.08.2020 21:14
Цитата(G_L_E_B @ 19.8.2020, 21:00) *
ЕМНИП, на сайте Горсовета не так давно была петиция о троллейбусном маршруте Жихарь - Городок строителей. Может, кому-то эта безумная идея зашла? smile.gif

А не многовато ли маршрутов на Городок строителей? 34, "34-48" этот на Дружбы Народов и ещё до Жихаря? Вот если на Светлую его завернуть, это уже интересно.

Станислав Калита
19.08.2020 21:42
Вместо сомнительной идеи насчёт троллейбуса в Жихарь можно было бы,к примеру, пустить маршрут на Залютино вместо аб43э

Murcielago
19.08.2020 22:05
Цитата(Станислав Калита @ 19.8.2020, 21:42) *
Вместо сомнительной идеи насчёт троллейбуса в Жихарь можно было бы,к примеру, пустить маршрут на Залютино вместо аб43э

Заряжаться от воздуха или от трамвайной линии?

Андрей Бутковский
19.08.2020 22:20
Цитата(Станислав Калита @ 19.8.2020, 20:42) *
Вместо сомнительной идеи насчёт троллейбуса в Жихарь можно было бы,к примеру, пустить маршрут на Залютино вместо аб43э


И где он заряжаться будет? smile.gif

fAntom.oav
20.08.2020 14:54
Цитата(Евгений Юрьевич @ 19.8.2020, 21:14) *
А не многовато ли маршрутов на Городок строителей? 34, "34-48" этот на Дружбы Народов и ещё до Жихаря? Вот если на Светлую его завернуть, это уже интересно.

Если я не ошибаюсь, теперь это - к/ст "Восточная Салтовка*? Вопрос: с Жихаря - туда? Возможно будет промежуточный пассажиропоток. А так - зачем?!

mkv
20.08.2020 15:20
Цитата(fAntom.oav @ 20.8.2020, 14:54) *
Если я не ошибаюсь, теперь это - к/ст "Восточная Салтовка*? Вопрос: с Жихаря - туда? Возможно будет промежуточный пассажиропоток. А так - зачем?!

Полагаю затем, что автор петиции живет в районе Восточной Салтовки, а работает в районе Жихаря smile.gif

Евгений Юрьевич
20.08.2020 15:25
Цитата(Murcielago @ 19.8.2020, 22:05) *
Заряжаться от воздуха или от трамвайной линии?

Цитата(Андрей Бутковский @ 19.8.2020, 22:20) *
И где он заряжаться будет? smile.gif

Его-то можно вывести на троллейбусную линию по Холодногорской или Дудинской, а вот куда дальше вести, пока идей никаких.

Murcielago
20.08.2020 15:36
Цитата(Евгений Юрьевич @ 20.8.2020, 15:25) *
а вот куда дальше вести, пока идей никаких.

Держи в курсе!

Meniver
20.08.2020 16:00
Цитата(Евгений Юрьевич @ 20.8.2020, 15:25) *
Его-то можно вывести на троллейбусную линию по Холодногорской или Дудинской, а вот куда дальше вести, пока идей никаких.


Хех, вывести все 50 машин и пустить людей кататься по кругу? Детский паровозик, как в Парке Горького?)

pp22
20.08.2020 16:09
В первую очередь они бы не помешали на маршрутах 19, 20, 31, 35

Bob
20.08.2020 16:12
Цитата(pp22 @ 20.8.2020, 16:09) *
В первую очередь они бы не помешали на маршрутах 19, 20, 31, 35


Есть одна проблема, он пока один. Боюсь к тому времени, когда придет хотя-бы половина машин, проезд по мосту уже откроют.

Murcielago
20.08.2020 16:13
Цитата(pp22 @ 20.8.2020, 16:09) *
В первую очередь они бы не помешали на маршрутах 19, 20, 31, 35

Покупать ТУАХи за полтора куша и катать их под паутиной такое себе рацпредложение

pp22
20.08.2020 16:13
Цитата(Bob @ 20.8.2020, 16:12) *
Есть одна проблема, он пока один. Боюсь к тому времени, когда придет хотя-бы половина машин, проезд по мосту уже откроют.

Где-то еще закроют

pp22
20.08.2020 16:17
Цитата(Murcielago @ 20.8.2020, 16:13) *
Покупать ТУАХи за полтора куша и катать их под паутиной такое себе рацпредложение

Периодически та или иная линия по разным причинам закрывается

СВАРЗ
20.08.2020 22:27
Жихарь - станция метро "Проспект Гагарина"

Зачем такой недомаршрут? Нужно пустить до Университетской, а лучше до Конституции.

PS Тут пришёл в голову Тб89 smile.gif

Евгений Юрьевич
20.08.2020 22:38
Цитата(СВАРЗ @ 20.8.2020, 22:27) *
Зачем такой недомаршрут? Нужно пустить до Университетской, а лучше до Конституции.

Скорее всего, и так будет ходить до Университетской, как все "проводные", ну не будут же его разворачивать по Маломясницкой или на клумбе.
И выше предлагал до ЮЖД, как 246.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.