Новости. Открыт новый троллейбусный маршрут №48

"Харьков транспортный", 23.10.2020.

Вчера 22 октября начал свою работу новый троллейбусный маршрут на Северной Салтовке. Маршруту присвоен номер 48, следующий за 47-м маршрутом, который был открыт также на Северной Салтовке в январе этого года. Таким образом с начала года этот район стал полностью охвачен электротранспортом.

Троллейбусы 48-го маршрута курсируют от станции метро "Героев труда" до конечной "Микрорайон "Северная-5", расположенной в конце улицы Дружбы народов. Как мы уже сообщали, на маршруте предусмотрена работа только троллейбусов с автономным ходом, поскольку часть маршрута они преодолевают с помощью аккумуляторов, без использования контактной сети. Что интересно, троллейбусы ПТС-12, которые работают на этом маршруте, оборудованы системой автоматического снятия и установки штанг, и в связи с этим на улице Леся Сердюка в районе улицы Дружбы народов в месте подключения троллейбусов к контактной сети были установлены специальные ловушки.

Длина оборотного рейса нового маршрута составляет 6,3 км, который троллейбусы должны преодолевать за 29 минут. На маршруте предполагается интервал движения 5-6 минут, однако по мере получения следующих партий троллейбусов ПТС-12 он может быть уменьшен. Схема маршрута и троллейбусы on-line.

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий троллейбусов на новом 48-м маршруте, которые были сделаны вчера во время открытия, а также первых рейсов с пассажирами. Стоит отметить, что это первый в Украине маршрут с троллейбусами с автономным ходом, которые курсируют с таким небольшим интервалом.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   PTS 12 #2701, PTS 12 #2702, PTS 12 #2703, PTS 12 #2704, Богдан-Т70117 #2705
Городские маршруты:   Тб48
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Героїв Праці" (Термінал)
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Дружби Народів, вулиця Леся Сердюка
Автостанции/остановки:   Термінал "Героїв Праці"
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.