Новости. Еще на двух станциях метро появятся турникеты для бесконтактной платы за проезд

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.11.2020.

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в метро заработают завтра, 14 ноября, на станциях «Метростроителей» и «Архитектора Бекетова». Как сообщили в Департаменте цифровой трансформации, на этих станциях установят по одному аппарату для оплаты проезда банковской картой.

Отметим, что система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами заработала в сентябре. Так, турникет для бесконтактной оплаты проезда уже есть на станции метро «Госпром». В течение четырех месяцев планируют установить по одному такому аппарату на всех станциях.

Напоминаем, что оплата проезда банковскими картами внедрена в рамках расширения системы «E-ticket». Совместно с Харьковским городским советом проект реализовывают компания «VISA», компания-инвестор «Платежный центр» и АО «Ощадбанк», который обслуживает банковские транзакции. При этом средства из городского бюджета потрачены не были.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/sche-na-dvokh-stantsiyakh-metro-zyavlyatsya-turniketi-dlya-bezkontaktnoi-plati-za-proizd--46038.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Метробудівників", "Архітектора Бекетова"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.