Новости. Виадук возле «Киевской» разгрузит часть города от пробок

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.12.2020.

Виадук, который будет построен на пересечении улиц Матюшенко и Шевченко в районе станции метро «Киевская», позволит снизить количество заторов в городе. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, в городе впервые реализуется такой проект.

«Это будет жизненно важной артерией для города Харькова. Можно будет беспрепятственно ездить по улицам Шевченко, Матюшенко. Виадук позволит разгрузить город, в частности - Салтовку и центр. Чтобы устранить пробки, и был необходим этот новый проект», - сообщил Игорь Терехов.

Кроме того, по его словам, запланирована реконструкция ул. Веснина, что даст возможность беспрепятственного проезда транспорта в час пик.

Игорь Терехов отметил, что проектирование и подготовительные работы планируется вести паралелельно. Срок строительства – около года. Стоимость работ будет открыта и прозрачна.

Также он сообщил, что в следующем году планируется завершить реконструкцию пр. Московского, где выполняют большой комплекс работ – перекладку сетей, расширение полос, замену асфальтного покрытия.

Напомним, что сегодня на сессии Харьковского городского совета было представлено видео с визуализацией многоярусной дороги в районе супермаркета «Рост» (ст. м. «Киевская»).

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/viaduk-bilya-kiivskoi-rozvantazhit-chastinu-mista-vid-probok-46362.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Матюшенка, вулиця Мойсеївська, вулиця Шевченка

Комментарии

Spectroll
30.12.2020 20:33
Разгрузит? Правда?
А куда ж беспрепятственно денется поток машин с виадука? Станет на подъеме на Матюшенко-Веснина... Или застрянет на Шевченко... Ну и про проезд через Барабан как-то недоговаривают....

korol
30.12.2020 22:54
Ну на самом деле проект не новый. Они уже давно упоминали, что хотят там такой виадук построить. Немного положительного эффекта таки будет - будет проще проехать прямо по Шевченко и свернуть на Шевченко. А вот с Веснина 50/50. Для тех, кто будет ехать с центра в сторону Академика Павлова, проезд реально может стать лучше. Но вот со стороны Академика П. на Веснина - как-то без изменений. Потому-что встанут на подъеме.

ИМХО. На подъеме очень был бы не плох тоннель. Причем если туда пустить трамвай, типа метротрама, то оно бы не сильно бы погло. Там пробка собирается в основном из-за перекрестка Чернишевского-Веснина-Алчевских, т.к. там пересечение 2х потоков. А если бы тех, кто едет по Веснина запустить в тоннель и выпустить его где-то за этим перекрестком, и если подкрутить светофоры, то может бы и пробки бы убрало. 4-х полосной дороги там вполне достаточно, проблема именно в светофорах. Щас их пордкутить нельзя, т.к. по Алчевких вечером тоже неплохой поток идет.

Кстати, ещё была где-то инфа, что тот район (ул. Веринская) будут интенсивно застраивать, т.е. со сносом тех "складов для барабашово"

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.