Новости. Со вторника в транспорте будут выдавать маски в случае необходимости

Офіційний сайт Харківської міської ради, 11.01.2021.

Водители общественного транспорта будут выдавать пассажирам маски со вторника, 12 января. Об этом сегодня, 11 января, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Во время выездного совещания в пос. Жуковского он проверил, как перевозчики выполнили поручение и вымыли транспорт перед выездом на маршрут.

«Сегодня на маршруты вышли чистые автобусы и троллейбусы. Я зашел внутрь автобуса, и там действительно наведен порядок. Если судить из того, что я увидел, то масочный режим соблюдается, что касается выдачи масок водителями, то она будет организована с завтрашнего дня», - сообщил Игорь Терехов.

Напомним, что на прошлой неделе Игорь Терехов провел встречу с руководителями троллейбусных, трамвайных депо и автобусных предприятий, на которой было решено, что водители общественного транспорта должны, в случае необходимости, выдать пассажиру защитную маску. Также весь транспорт, который выходит на линии, должен быть вымыт внутри, снаружи и продезинфицирован с учетом карантинных требований.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/z-vivtorka-v-transporti-budut-vidavati-maski-u-razi-potrebi-46405.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Murcielago
12.01.2021 10:01
Разъяснение Харьковского городского совета
https://www.city.kharkov.ua/ru/news/-46408.html

Сегодня в ряде СМИ была обнародована информация, из которой можно сделать вывод, что с завтрашнего дня, 12 января, все пассажиры наземного транспорта на входе в салон будут получать защитные маски.

Эта информация соответствует действительности лишь частично.

Водители общественного транспорта будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты только людей преклонного возраста, забывших маски дома.

Гость Харькова
12.01.2021 12:50
Цитата(Murcielago @ 12.1.2021, 11:01) *
Водители общественного транспорта будут обеспечивать средствами индивидуальной защиты только людей преклонного возраста, забывших маски дома.


Интересно... А с молодыми людьми, забывшими маски, что будет?

Murcielago
12.01.2021 12:54
Цитата(Гость Харькова @ 12.1.2021, 12:50) *
Интересно... А с молодыми людьми, забывшими маски, что будет?

Вместо поездки пойдут покупать маску.

Artemonik
12.01.2021 16:57
А не слишком ли часто наша власть целует в одно место пенсионеров?
За проезд "вместо них" плати и реально в случае, когда случайно забудешь маску, тебя ещё и лесом пошлют. А учитывая интервалы нашего транспорта, картина так себе выходит ..

Murcielago
12.01.2021 16:59
Дык самый ответственный электорат smile.gif

Антон Звонарёв
12.01.2021 17:47
Цитата(Artemonik @ 12.1.2021, 16:57) *
А не слишком ли часто наша власть целует в одно место пенсионеров?
За проезд "вместо них" плати и реально в случае, когда случайно забудешь маску, тебя ещё и лесом пошлют. А учитывая интервалы нашего транспорта, картина так себе выходит ..

Цитата(Murcielago @ 12.1.2021, 16:59) *
Дык самый ответственный лохэлекторат smile.gif

А учитывая, что я тоже не по своей воле отношусь к этому "лохэлекторату", возникает вполне резонный вопрос: какого хера некоторые драйверы ставят мои интересы выше, чем интересы пенсов (типа, на пенсов чуть ли не матом орать можно, а на меня ни в коем случае)???

Murcielago
12.01.2021 17:55
Цитата(Антон Звонарёв @ 12.1.2021, 17:47) *
какого хера некоторые драйверы ставят мои интересы выше, чем интересы пенсов

stop.gif

Станислав Калита
12.01.2021 17:55
Думаю, что надо свои отношения с водителями и все к ним вопросы выяснять с ними лично, а не здесь.

Murcielago
13.01.2021 10:53
Сюжет Суспільного про маски в ОТ https://youtu.be/PNzubgB0O3Y

Просмотреть соответствующую тему на форуме.