Новости. В Харькове маршрутку отменят в выходные по "экономическим причинам"

Kharkiv Today, 05.02.2021.

Вместо семи дней в неделю маршрутка №303 будет ходить шесть. Впоследствии маршрут могут закрыть.

Маршрут №303, который проходит от станции метро "Научная" до проспекта Дзюбы, по воскресеньям будет отменен. Такой график вступит в силу в ближайшее время. Об этом KHARKIV Today сообщил директор автопредприятия "Красный сердолик" Валерий Дробушко.

Пассажиров уже стали уведомлять об изменении графика 303-го маршрута. На остановках появились соответствующие объявления, где причиной называют "сложную экономическую ситуацию". Из-за того, что по этому маршруту проходят троллейбусы, маршрутки почти не пользуются спросом, поясняет владелец маршрута.

"Там людей вообще нет. Сейчас много троллейбусов добавилось, пассажиры как альтернативу их используют. Этот маршрут четко дублируется троллейбусом, — сказал Дробушко. — Мы еще конкретно не определились, какое это число, в ближайшие дни".

Полностью наполняются маршрутки только утром и вечером — когда жители едут на работу и с работы. Остальное время маршрутки едут полупустыми. В автопредприятии думают над закрытием маршрута.

"Его, наверное, вообще придется скоро закрывать, если введут больше троллейбусов. Видите, сколько закрывается маршруток. Цепляемся за соломинку и думаем, что она нас вынесет в океан, а она на самом деле никуда не выносит. Если нет никакой рентабельности на этом маршруте — ни водитель не может заработать, ни машина. Люди едут в час пик, но это утром один тур и вечером один тур. А потом — катайся пустым", — сказал Дробушко.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/v-kharkove-marshrutku-otmenyat-v-vykhodnye-po-ekonomicheskim-prichinam
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб303е
Перевозчики:   ТОВ "Червоний сердолік"

Комментарии

Андрей Бутковский
05.02.2021 11:21
О да, "чётко дублируется троллейбусом", а Аб238 тут вообще не при чем.

Станислав Калита
05.02.2021 12:38
>Сейчас много троллейбусов добавилось, пассажиры как альтернативу их используют.

Давно на тб11 добавились троллейбусы? Особенно по выходным?

Murcielago
05.02.2021 12:50
Цитата(Станислав Калита @ 5.2.2021, 12:38) *
Давно на тб11 добавились троллейбусы?

С получением Богданов.

mkv
05.02.2021 13:00
Воскресное соревнование 2 аб303 против 1...3 тб11 редкой зрелищности поединок wink.gif

Евгений Юрьевич
05.02.2021 13:04
Цитата(mkv @ 5.2.2021, 13:00) *
3 тб11

rofl.gif

waloma
05.02.2021 19:32
Цитата(Murcielago @ 5.2.2021, 12:50) *
С получением Богданов.

Заменили ТРОЛЗы smile.gif

mvt
05.02.2021 20:16
И какой интервал сейчас на 11?

Murcielago
05.02.2021 20:31
Цитата(waloma @ 5.2.2021, 19:32) *
Заменили ТРОЛЗы smile.gif

Я не сильно слежу, на раньше часто агрились на недовыпуск, а щасс по будням часто полный комплект.

Станислав Калита
05.02.2021 22:06
Цитата(Murcielago @ 5.2.2021, 20:31) *
Я не сильно слежу, на раньше часто агрились на недовыпуск, а щасс по будням часто полный комплект.


11/3 снят

Murcielago
05.02.2021 22:25
Цитата(Станислав Калита @ 5.2.2021, 22:06) *
11/3 снят

Судя по кстату, в депо не в курсе были smile.gif

Matvey
05.02.2021 23:09
Надо же, даже предупреждение сделали об изменении в расписании и возможном закрытии маршрута...

Евгений Юрьевич
05.02.2021 23:15
Цитата(Станислав Калита @ 5.2.2021, 22:06) *
11/3 снят

Ага, и 11/4 не всегда закрывается. То есть, иногда работает только 2 и 5 выпуск в две смены и 1-ый в час пик. На интервалы менее 20-25 минут рассчитывать не приходится.

Crazy-Angel
06.02.2021 00:57
Согласовать не пробовали?
Понятное дело, что там ещё аб238, но можно же нормально график создать, и вместо двух воздуховозов получить нормальное направление

mkv
06.02.2021 10:01
Цитата(Станислав Калита @ 5.2.2021, 22:06) *
11/3 снят

Кем?
Пару раз на неделе закрывался залетным 2655.

L1MoN
06.02.2021 12:01
Интересно, Аб33 отменять не думают по тем же причинам?

Meniver
06.02.2021 14:06
Цитата(L1MoN @ 6.2.2021, 12:01) *
Интересно, Аб33 отменять не думают по тем же причинам?

У кого-кого, а у этих ребят все идет получше, чем было до поры карантина.
Руты чуть чаще катаются, руты в час-пик забиваются, руты окупаются, перевозчик улыбается.

Константин
06.02.2021 14:15
Шозабред???? 303 по воскресеньям давно не работает. Это просто бумага приводится к реальному состоянию вещей.

Константин
06.02.2021 14:35
Цитата(Станислав Калита @ 5.2.2021, 22:06) *
11/3 снят

Кто сказал? Он просто не закрывается.

Станислав Калита
06.02.2021 16:48
Цитата(Константин @ 6.2.2021, 14:35) *
Кто сказал?


Сослуживец твой. Видимо не так выразился,но по сути дела недалеко от истины.

Евгений Юрьевич
07.02.2021 11:07
Цитата(mkv @ 5.2.2021, 14:00) *
3 тб11

Цитата(Евгений Юрьевич @ 5.2.2021, 14:04) *
rofl.gif

Похоже, форум ХТ читают, и сегодня всё-таки смогли в три выпуска smile.gif

mkv
07.02.2021 12:06
Цитата(Евгений Юрьевич @ 7.2.2021, 11:07) *
Похоже, форум ХТ читают, и сегодня всё-таки смогли в три выпуска smile.gif

Такое частенько бывало, но только на 1-й смене. Думаю, и сегодня на 2-й будет 1-2 машины

Станислав Калита
07.02.2021 17:23
Цитата(mkv @ 7.2.2021, 12:06) *
Такое частенько бывало, но только на 1-й смене. Думаю, и сегодня на 2-й будет 1-2 машины


Только 2610 видно на данный момент.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.