Новости. Харьковчане стали больше летать

Kharkiv Today, 09.04.2021.

Топовые направления — Египет и Турция.

Впервые с начала карантина в аэропорту "Харьков" выросло число пассажиров.

В марте 2021 года улетали и прилетали в Харьков 54 тысячи 900 человек. По сравнению с мартом прошлого года пассажиропоток вырос на 2%. Об этом сообщили в харьковском аэропорту.

"Впервые за время карантинных ограничений мы фиксируем рост. Международными рейсами воспользовались 48 тысяч 600 пассажиров. Внутренними рейсами — 6 тысяч 300 пассажиров", — рассказали они.

Рейсов из Харькова стало больше. В марте было 285 вылетов, это на 12% больше, чем в марте прошлого года. Самые популярные направления — Шарм-эль-Шейх (Египет), Стамбул (Турция), Киев, Хургада (Египет) и Берлин (Германия).

"Все больше стран открывают свои границы для туристов и смягчают ограничения. На майские праздники для пассажиров харьковского аэропорта доступны курортные направления: уже открыты продажи билетов на регулярные рейсы в Батуми, Тбилиси (Грузия), Стамбул (Турция), Ларнаку (Кипр). Запланированы чартерные рейсы в Анталию, Бодрум, Даламан, Невшехир (Турция), Тиват (Черногория), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет)", — сообщили в аэропорту.

Там уточнили, вылеты по всем этим направлениям уже можно планировать и на лето. Дополнительно 31 мая начнутся регулярные авиаперелеты в Тирану (Албания), 12 июня откроются рейсы в Варну (Болгария), 10 июля — в Бургас (Болгария). С 27 мая самолеты из Харькова полетят в Одессу.

В аэропорту добавили, перед планированием заграничного путешествия стоит проверить правила посещения страны и правила въезда в Украину.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kharkovchane-stali-bolshe-letat
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.