Новости. КВСЗ вывел на испытания второй дизель-поезд ДПКр-3 (фото)

Центр транспортних стратегій, 14.04.2021.

В ходе пробеговых испытаний поезд преодолеет 500 км.

На Южной железной дороге проходят испытания нового дизель-поезда Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3-002. Об этом ЦТС сообщили на КВСЗ. Уточняется, что тестовые поездки выполняются по маршруту Кременчуг-Люботин.

"Цель пробега - проверить работу всех систем в движении после проведения пуско-наладочных и приемо-сдаточных испытаний. В этом первом рейсе нового крюковского дизеля участвуют специалисты проектно-конструкторского управления, корпуса пассажирского вагоностроения, технического контроля предприятия, старший инспектор-приемщик "Укрзализныци". По состоянию на 13:00 ДПКр-3-002 уже преодолел 250 километров пути и прибыл в Люботин. Скоро - путь в обратном направлении, всего за пробег планируется преодолеть 500 км", - рассказали на Крюковском вагонзаводе.

На предприятии отметили, что на данный момент все системы дизель-поезда работают в штатном режиме, без замечаний.

Напомним, что первый такой состав - ДПКр-3-001 был передан КВСЗ "Укрзализныце" в конце декабря 2019 года. Поезд работал на маршруте Киев - аэропорт Борисполь. В сентябре 2020 года первый ДПКр-3 был переведен на маршрут Черкассы-Смела.

Фото 1 | Фото 2 | Фото 3 | Фото 4 | Фото 5

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/04/14/kvsz_vyvel_na_ispytaniya_vtoroy_dizel_poezd_dpkr_3_foto_64326
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
Модели ПС:   ДПКр-3

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.