Новости. В Харьковской области начали ремонт аварийного моста над железной дорогой

Информационное агентство "Status Quo", 07.06.2021.

В Харьковской области начали капитальный ремонт моста через железную дорогу, который находится на автодороге Купянск - Кругляковка. Работы проводятся в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство", сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Подрядная организация начала работы по обустройству основания конуса из щебня, бетонированию опорной части конуса и обустройству водосбросов.

По данным ГП "Дороги Харьковщины", протяженность моста составляет 45,6 метров, ширина существующей проезжей части - 7 метров.

"В целом согласно проекту на путепроводе предусмотрены следующие виды работ: восстановление опор и пролетных строений, обустройство монолитного полотна и гидроизоляции, монтаж новых переходных плит. Также будут обустроены системы водоотведения, новое перильное и барьерное ограждения, асфальтобетонное покрытие и установлено современное наружное освещение", - рассказали дорожники.

Согласно календарному графику, работы по капитальному ремонту путепровода будут завершены в декабре текущего года.

Мост был построен в 1964 году, с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Путепровод находился в неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/07.06.2021/v_harkoovskoy_oblasti_nachali_remont_avariynogo_mosta_nad_zheleznoy_dorogoy/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.