Новости. К новому учебному году в Харьковской области закупят 21 школьный автобус

Kharkiv Today, 10.06.2021.

Такое решение приняли на сессии Харьковского облсовета. Школьные автобусы закупят на 41 миллион гривен — это средства из государственной субвенции и трансферы из местных бюджетов.

10 июня на пятой сессии Харьковского областного совета восьмого созыва приняли решение об утверждении трансферов из местных бюджетов в размере 8 миллионов гривен, которые пойдут к ранее выделенным 33 миллионов гривен из государственной субвенции. За эти средства купят 21 автобус. Об этом сообщили в Харьковской областной государственной администрации.

Теперь Департамент науки и образования Харьковской облгосадминистрации должен объявить тендер по закупке школьного транспорта. Автобусы приобретут в этом году, кому они достанутся — определят позже по нескольким критериям.

"В этом году на выделенные средства будет закуплен 21 автобус, который будет отвечать всем государственным стандартам качества и безопасности перевозки детей", — сообщили в ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, в сентябре 2020 года для школьников Харьковской области купили 18 новых автобусов. На транспорт потратили деньги государственного и местных бюджетов. Автобусы изготовили на Черкасском заводе. В автобусах предусмотрены места для учащихся с инвалидностью.

Новые автобусы направили в Близнюковский, Боровской, Великобурлукский, Двуречанский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Первомайский, Шевченковский, Сахновщинский районы, Зачепиловскую, Золочевскую, Лозовскую и Старосалтовскую ОТГ.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/k-novomu-uchebnomu-godu-v-kharkovskoy-oblasti-zakupyat-21-shkolnyy-avtobus
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.