Новости. Харьковский авиазавод отдаст два самолета в лизинг

Kharkiv Today, 10.06.2021.

Самолеты планируют направить украинскому авиаперевозчику. Директор Харьковского авиазавода считает, что один самолет могут построить за полгода, второй — за год.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие заключит договор о лизинге двух самолетов Ан-74 с украинским авиаперевозчиком. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на директора ХГАПП Александра Кривоконя.

"Нам поставлено задание руководителем "Укроборонпрома" заключить договор и выйти на проект по лизингу наших двух самолетов Ан-74 с одним из наших национальных авиаперевозчиков. Это даст возможность частично погасить заработную плату, которая накапливалась, и развяжет руки в производственных вопросах — по запуску производства и возобновлению некоторых направлений", — пояснил Кривоконь.

Завершить работу над одним самолетом Ан-74 планируют за полгода, со вторым могут работать год. Лизинг — один из пунктов антикризисной программы ХГАПП.

Программа также предполагает возвращение самолетов на техническое обслуживание, списание ненужного металлолома, передачу в аренду объектов. По словам Кривоконя, сейчас на авиазаводе создают офис управления проектами (о концентрации производства, энергосбережении, энергообеспеченности). Конструкторское бюро планируют реформировать, всю конструкторскую документацию — оцифровать.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kharkovskiy-aviazavod-otdast-dva-samoleta-v-lizing
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.