Новости. "Мотор Сич" планирует взять в лизинг два Ан-140, которые достроит Харьковский авиазавод

Центр транспортних стратегій, 16.06.2021.

Соответствующий договор с "Укроборонпромом" должен быть подписан в этом месяце.

Государственный концерн "Укроборонпром" планирует подписать с авиакомпанией "Мотор Сич" договор о завершении строительства и передаче в лизинг двух самолетов Ан-140. Это должно произойти до конца июня.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом рассказал заместитель генерального директора по производству "Укроборонпрома" Игорь Фоменко в кулуарах конференции "Авиапромышленность Украины 2021", проходящей в Киеве.

"Я надеюсь, что мы в ближайшие две недели вместе с представителями "Мотор Сичи" подпишем договор, который поддержит "Укрэксимбанк", и достроим эти два самолета Ан-140, которые дадут толчок развитию авиакомпании и позволят исправить ситуацию на ХГАПП", - заявил Фоменко.

По его информации, "Мотор Сич" возьмет эти самолеты в лизинг для обеспечения развития региональных перевозок.

"26 июня мы должны подписать договор на достройку и лизинг двух самолетов Ан-140 вместе с "Укроборонпромом" и Харьковским заводом. Это дата, которую установил руководитель "Укроборонпрома", - в свою очередь подтвердил вице-президент "Мотор Сичи" Владимир Семенов.

Ранее сообщалось, что "Укроборонпром" изучает возможность возобновления производства самолетов Ан-74 на ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие" и включения их в государственный оборонный заказ.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/06/16/motor_sich_planiruet_vzyat_v_lizing_dva_an_140_kotorye_dostroit_kharkovskiy_aviazavod_65345
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.