Новости. Дело хулигана, который устроил дебош в трамвае, передали в суд

Kharkiv Today, 25.06.2021.

Мужчина ругался и выбил стекла в транспорте. Максимальное наказание — до пяти лет ограничения свободы.

Слободская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего харьковчанина. Мужчину обвиняют в хулиганстве и грубом нарушении общественного порядка, которое сопровождалось особой дерзостью (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что 22 мая 2021 года вечером 31-летний мужчина ехал в трамвае по городу. Во время проезда у злоумышленника возник спор с водителем трамвая, в результате чего было остановлено движение транспорта. Так, во время конфликта злоумышленник ругался и выбивал стекло трамвая, чем нанес ущерб КП "Октябрьское трамвайное депо" на общую сумму более одной тысячи гривен", — рассказали в прокуратуре.

Если вину харьковчанина докажут в суде, ему грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ранее KHARKIV Today писал, что, по словам очевидцев, конфликт произошел из-за изменившегося маршрута трамвая. Свидетели ЧП рассказали, что в салон зашли двое пьяных мужчин. Они прослушали сообщение о маршруте трамвая (шел до Новожаново) и оплатили проезд, когда поняли, что едут не по маршруту, стали разбивать стекла.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/delo-khuligana-kotoryy-ustroil-debosh-v-tramvae-peredali-v-sud
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #3087
Городские маршруты:   Тм8
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.