Новости. В Харькове будут собирать фюзеляжи для вертолетов

Информационное агентство "Status Quo", 13.07.2021.

​В Харькове планируется собирать фюзеляжи для вертолетов. Производство организовывает АО "Мотор Сич". Об этом рассказал в интервью "Укринформу" почетный президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"На сегодня 37 заводов, 6 конструкторских организаций ежемесячно с нами в контакте. Все, за исключением фюзеляжа, делают в Украине. Фюзеляж мы начинаем в Харькове делать для вертолета 4,5 т взлетного веса. То есть это средний вертолет, но мы готовимся и к выпуску среднетяжелого вертолета на 13 тонн, а затем будет и на 15 тонн. У нас в Украине собственная научная и производственная база", - отметил Богуслаев.

Как пишет "Милитарный", ранее "Мотор Сич" приобрел производственную площадку на заводе "Тора" в Харькове. Этот завод сейчас осуществляет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники и входит в состав Харьковского авиазавода.

Напомним, государственный концерн "Укроборонпром" планирует подписать с авиакомпанией "Мотор Сич" договор о завершении строительства и передаче в лизинг двух самолетов Ан-140. Самолеты должны достроить на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/13.07.2021/v_harkove_budut_sobirat_fyuzelyazhi_dlya_vertoletov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.