Новости. Карточка харьковчанина будет выдаваться по желанию, e-ticket продолжит работать

Информационное агентство "Status Quo", 14.07.2021.

Карточку харьковчанина для школьников оформляют исключительно добровольно. Принуждать детей получать карточку не будут. Соответствующую инструкцию прислали в каждую школу города.

"В связи с распространением в социальных сетях нашего города недостоверной информации относительно проекта "Карточка харьковчанина" информируем вас о следующем. Получение карточки осуществляется исключительно в добровольном порядке! Никакие принуждения к получению карточки не допускаются", — говорится в письме-инструкции.

Оформление и получение карточки — бесплатны.

В документе также сказано, что карточка харьковчанина будет заменять е-ticket. Если школьник решит не оформлять карточку харьковчанина, то сможет оплачивать проезд в транспорте е-ticket: он не будет блокироваться.

Карточка харьковчанина будет персонифицированной, поэтому для ее оформления необходимы персональные данные.

Обрабатываться будут следующие данные: основная информация (фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные, идентификационный код), контактная информация (номер телефона, адрес регистрации), сведения о льготах и составе семьи. За защиту персональных данных будет отвечать горсовет.

На карточке школьника будут указаны не все данные: только фамилия, имя, отчество, фото, а также номер учебного заведения.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.07.2021/kartochka_harkovchanina_budet_vydavatsya_po_zhelaniyu_e_ticket_prodolzhit_rabotat/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.