Новости. Игорь Терехов: Харькову нужны новые транспортные развязки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.07.2021.

Новые транспортные развязки планируется построить в Харькове. Сегодня, 20 июля, представители городской власти и общественности обсудили расширение ул. Веснина.

Как сообщила после встречи директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор города Татьяна Поливанова, цель городской власти - комплексная реконструкция дорожно-транспортной сети, которая предполагает поэтапные работы.

«Первая часть - пробивка через «Барабашово», вторая - двухъярусная развязка в районе станции метро «Киевская». Затем весь этот поток с Салтовки необходимо вывести в центральную часть города, поэтому нужно расширение улиц Веснина и Матюшенко. Поддержать эту систему, как отметили представители общественности, необходимо пробивкой с ул. Пушкинской на ул. Саперную в сторону ул. Героев Труда», - сообщила Татьяна Поливанова.

Она отметила, что на ул. Веснина планируется сделать по три полосы движения в обе стороны, а также предусмотреть реверсное движение трамвая от ул. Пушкинской до моста. По ее словам, такое решение оправдано, поскольку на этой линии маршрута небольшая загруженность.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов подчеркнул, что кроме дороги на Салтовку необходимо продумать движение на пересечениях спуск Клочковский - ул. Клочковская (в связи с открытием зоопарка), а также пр. Гагарина – пр. Льва Ландау.

«Мы должны работать над транспортными развязками. Это первый этап. Всего, по нашим расчетам, нужно построить порядка десяти новых развязок, чтобы в Харькове не было транспортного коллапса. Мы изучаем мировой опыт, чтобы регулировать транспортные потоки и чтобы трафик был безостановочным», - сообщил Игорь Терехов.

Секретарь городского совета пригласил представителей общественности присоединиться к обсуждению реконструкции дорожно-транспортной сети Харькова, чтобы совместно выработать современные и комфортные решения.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-kharkovu-potribni-novi-transportni-rozvyazki-48045.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Клочківська, узвіз Клочківський, проспект Льва Ландау, вулиця Саперна, вулиця Шевченка, Ювілейний проспект

Комментарии

SphyNkS
22.07.2021 01:53
Я понимаю, развязки нужны, но это не означает, что нужно наплевать на людей, которые не пользуются автотранспортом. Я не пользуюсь автомобилем. Мне городской транспорт нужен. Интересно, кто-то учитывает такое мнение? Или попросту вывести трамваи на середину (или по краям Веснина).

SphyNkS
22.07.2021 02:03
Всё равно, есть ведь улицы, где по трамвайным путям ездят автомобили. Да хоть в той Праге, где улицы узкие. Зачем сразу делать одноколейку? К тому же, на самом длинном маршруте, с длинным пролётом? Это уничтожение городского транспорта, ей-Богу!

SphyNkS
22.07.2021 02:06
Мне это категорически не нравится!

Антон Звонарёв
22.07.2021 07:07
Цитата(SphyNkS @ 22.7.2021, 2:06) *
Мне это категорически не нравится!

А нас, простых харьковчан, кто-то вообще спрашивал, нравится нам это, или нет?

Юрик
22.07.2021 10:44
Антон!
Вас спрашивают на выборах, но...

korol
22.07.2021 13:22
С их презентации получается, что
1. на том всем участке будет только один трамвай, потому-что не будет возможности переждать на остановке возле Мироносицкой. А стоять прям на самой Мироносицкой по среди дороги не очень. Ну или один за другим и перед спуском второй будет ждать когда спустится первый, но тогда наверное нужна нормальная автоблокировка. Которая должна адекватно оценивать занят ли участок или нет.
2. остановку возле Пушкинской уберут совсем, хотя там тоже не мало людей выходит

Оставят трамвай там только для того шоб был. А не для того, чтобы людей возить.

Евгений Юрьевич
22.07.2021 13:25
Цитата(korol @ 22.7.2021, 13:22) *
Оставят трамвай там только для того шоб был. А не для того, чтобы людей возить.

На заводах не сильно обрадуются, если тм26 уберут. А вот на интересы пассажиров с Мироносицкой и Пушкинской уже по боку будет. С Мироносицкой хоть как-то ещё до парка Горького пройтись можно

Станислав Калита
22.07.2021 16:39
Цитата(Евгений Юрьевич @ 22.7.2021, 13:25) *
На заводах не сильно обрадуются, если тм26 уберут.


На каких?

Murcielago
22.07.2021 17:02
Цитата(Станислав Калита @ 22.7.2021, 16:39) *
На каких?

На ФЭДе.

Станислав Калита
22.07.2021 17:17
Цитата(Murcielago @ 22.7.2021, 17:02) *
На ФЭДе.


А он жив ещё? Не как ХАЗ?

Murcielago
22.07.2021 17:39
Цитата(Станислав Калита @ 22.7.2021, 17:17) *
А он жив ещё?

Живее всех живых.

Юрик
22.07.2021 19:25
А кто там писал что "Малышева" ту-ту?
Объявление в метро на три десятка рабочих специальностей.

Murcielago
22.07.2021 19:31
Там же у них большой заказ https://atn.ua/ekonomika/zavod-imeni-malysh...milliard-griven

korol
22.07.2021 19:46
Цитата(Юрик @ 22.7.2021, 19:25) *
А кто там писал что "Малышева" ту-ту?
Объявление в метро на три десятка рабочих специальностей.

Цитата
Перебуває на обліку в контролюючому органі як такий, щодо якого набрало законної сили судове рішення щодо порушення провадження у справі про банкрутство

Цитата
Платник податків має податковий борг 270 427 973 грн

https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/14315629/

korol
22.07.2021 20:07
А ещё у малышева
Цитата
Борг по заробітній платі - 153 607.96 грн.

https://opendatabot.ua/c/14315629

werfer
22.07.2021 21:38
Цитата(Станислав Калита @ 22.7.2021, 17:17) *
А он жив ещё? Не как ХАЗ?

ФЭД он из двух частей состоит, если ничего не поменялось за последние пару лет.
гос дохловат, а частный очень даже и вовсю работает.
Малышева тоже работает.
просто надо понимать, что малышева и хкбм - сейчас сильно разные конторы. Но работают обе, не очень стабильно, но жизнь есть.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.