Новости. Аэропорт Харьков убрал дополнительный контроль и упростил вход в терминал

Центр транспортних стратегій, 28.07.2021.

Теперь при вылете из Харькова не нужно закладывать дополнительное время на случай возникновения очередей при входе в терминал.

Аэропорт Харьков упростил вход в терминал и убрал дополнительный контроль, сообщили в управляющей компании "Нью Системс АМ".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Теперь в здании отрыты все входы и выходы, а пассажиров и гостей аэропорта перед входом в терминал не просят пройти через рамку металлодетектора и просветить вещи в рентген-установке.

Таким образом, теперь при вылете из Харькова не нужно закладывать дополнительное время на случай возникновения очередей при входе в терминал.

При этом все вылетающие пассажиры по-прежнему проходят контроль авиационный безопасности перед входом в зал вылета, а их багаж просвечивается с помощью интроскопа на предмет опасных вещей после регистрации на стойке.

Также действует правило, по которому все пассажиры, встречающие и провожающие при входе в здание аэропорта должны надевать маску.

Отмечается, что согласно европейской практике, контроль на входе в терминалы не выполняется. Проверяются только вылетающие пассажиры и их вещи перед проходом в зону ограниченного контроля, откуда выполняется посадка в самолет.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/07/28/aeroport_kharkov_ubral_dopolnitelnyy_kontrol_i_uprostil_vkhod_v_terminal_65987
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.