Новости. Харьковчане полетят за границу восстанавливать самолет

"Город Х", 10.08.2021.

На Харьковском авиазаводе приступили к выполнению «египетского контракта». Специалисты предприятия восстановят самолет Ан-74, принадлежащий Министерству обороны Республики Египет. Первую партию запчастей уже изготовили и отправили заказчику, пишет Depo.Харків.

Как проинформировали в пресс-службе ХАЗа, 4 августа в Египте отгрузили около 300 единиц запасных частей, блоков и деталей.

"Технические детали предназначены для комплектования египетского самолета АН-74, который был изготовлен на Харьковском авиазаводе. В следующем месяце в Египет отправится также ремонтная бригада "хазовцев", которая займется восстановлением самолета. Ожидается, что после этого АН-74 пройдет контрольно-восстановительное обслуживание на ХГАПП», - сообщили на предприятии.

Читайте также: В Харькове больше не будут строить самолеты? Директор ХАЗа сделал заявление Отметим, что 28-29 июня генеральный директор ХГАПП Александр Кривоконь посетил с рабочим визитом Египет. По результатам проведенных переговоров стороны заключили ряд договоренностей по обслуживанию самолетов Министерства обороны Республики Египет.

URL оригинала: https://gx.net.ua/ekonomika/region/harkovchane-poletyat-za-granicu-vosstanavlivat-samolet.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.