Новости. В Основянском районе открыли памятный знак героям-железнодорожникам

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.08.2021.

Торжественное открытие памятного знака героям-железнодорожникам, павшим в годы Второй мировой войны, состоялось 19 августа в парке железнодорожной станции Основа. В мероприятии приняли участие более сотни представителей общественности района. Почетными гостями торжеств стали ветераны.

Всех присутствующих с открытием памятного знака и наступающим Днем освобождения Харькова от нацистских захватчиков поздравила председатель Администрации Основянского района Анна Головчанская. Она подчеркнула, что военная слава Харькова состоит из героизма каждого его защитника.

В свою очередь руководство станции Основа, а также представители ее ветеранского комитета рассказали присутствующим о мужестве и отваге железнодорожников станции, которые они проявили в годы войны.

Также в этот день в парках возле станции Основа и в поселке Жихарь состоялись гражданские панихиды и возложения цветов к братским могилам воинов-освободителей Харькова. Представители предприятий, учреждений, организаций, учащаяся молодежь и другие жители района почтили память павших в годы Второй мировой войны и поздравили ветеранов с наступающими праздниками - 78-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Днем Независимости Украины.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/v-osnovyanskomu-rayoni-vidkrili-pamyatniy-znak-geroyam-zaliznichnikam-48328.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.