Новости. Когда новые турецкие автобусы выйдут на маршруты в Харькове

Kharkiv Today, 20.08.2021.

Сначала транспорт пустят по шести маршрутам. 26 турецких автобусов Karsan пока не поставили на баланс города.

После праздников транспорт выйдет на первые шесть маршрутов. Об этом KHARKIV Today сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

"Идет процесс передачи автобусов от поставщика банку, от банка к нам, постановка на учет. Это просто юридические процедуры обязательные. Как только автобусы передадут нам — на следующий день они выйдут на маршруты", — рассказал чиновник.

Сейчас в городе 26 новых автобусов Karsan. В ближайшее время ожидается прибытие еще одной партии.

Новые автобусы планируют пустить по маршрутам:

  • №17 "Улица Светлая (533 м/р) — переулок Балакирева";
  • №59 "Автостанция "Индустриальная" — улица Библика 4-А";
  • №64 "Станция метро "Тракторный завод" — улица Днестровская";
  • №82 "Станция метро "Армейская" — улица Федорцовская (поселок Федорцы);
  • №89 "Улица Клочковская (круг троллейбуса) — улица Южнопроектная — улица Клочковская (круг троллейбуса)";
  • №272 "Улица Светлая (533 микрорайон) — площадь Конституции".

Напомним,18 августа первый турецкий автобус Karsan презентовали в центре Харькова. До конца года в городе появится 150 новых низкопольных автобусов двух видов — 6-метровые и 8-метровые. Еще 350 обещают собрать в Харькове.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kogda-novye-tureckie-avtobusy-vyydut-na-marshruty-v-kharkove-0
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   Karsan Atak, Karsan Jest+

Комментарии

G_L_E_B
20.08.2021 16:30
Цитата
№89 "Улица Клочковская (круг троллейбуса) — улица Южнопроектная — улица Клочковская (круг троллейбуса)"

Интересно, насколько это точная информация. В рабочем списке, который выкладывался в сети в апреле, Аб89э фигурировал с примечанием "путь следования Гагарина - Горького".
Цитата
№59 "Автостанция "Индустриальная" — улица Библика 4-А"

А какой смысл в этом маршруте, я вообще понять не могу. Путь практически от любого дома по ул. Библика до ближайшей станции метро пешком занимает меньше (или столько же) времени, чем ожидание Аб59э и крюк на нём до Индустриальной за 9 или 10 грн. Не зря в прошлый раз он и двух недель не продержался. Это всё равно что, скажем, запустить маршрутку по Широнинцев от хлебозавода до ст.м. "Героев труда".

Murcielago
20.08.2021 16:34
Цитата(G_L_E_B @ 20.8.2021, 16:30) *
А какой смысл в этом маршруте, я вообще понять не могу.

Значит видимо были обращения аборигенов, которые показали смысл.

Цитата(G_L_E_B @ 20.8.2021, 16:30) *
Не зря в прошлый раз он и двух недель не продержался.

Зато социальный аб4 держался до последнего smile.gif)

Андрей Бутковский
20.08.2021 22:31
Цитата(G_L_E_B @ 20.8.2021, 15:30) *
А какой смысл в этом маршруте, я вообще понять не могу. Путь практически от любого дома по ул. Библика до ближайшей станции метро пешком занимает меньше (или столько же) времени, чем ожидание Аб59э и крюк на нём до Индустриальной за 9 или 10 грн.


Всегда удивляла неспособность нашей молодёжи "влезть в чужую шкуру". У вас родственников постарше нет от слова совсем? Я уже в 20 лет прекрасно понимал, что если для меня пройти пешком даже 5-6 километров не проблема, то для пенсионера или инвалида даже 1 километр - задача не из лёгких.

И откуда вы все стоимость проезда в коммунальных маршрутках берете? 8 гривен, 9, 10... кто больше? smile.gif


mkv
20.08.2021 22:37
Цитата(Андрей Бутковский @ 20.8.2021, 22:31) *
Всегда удивляла неспособность нашей молодёжи "влезть в чужую шкуру". У вас родственников постарше нет от слова совсем? Я уже в 20 лет прекрасно понимал, что если для меня пройти пешком даже 5-6 километров не проблема, то для пенсионера или инвалида даже 1 километр - задача не из лёгких.

У нас к сожалению и вся инфраструктура не способствует перемещению родственников и не родственников постарше хотя бы до начальной точки маршрута. И не факт что доползут. И потом до точки назначения. Для тех кто точно не доползет, есть инва-такси.

Без нормального исследования пассажиропотоков это все бла-бла-бла (не кар)

А было последнее в 1999 году НЯП

С тех пор ХИИКС/ХНАМГ делал какие-то работы, уровень которых врядли кто сможет оценить wink.gif

Murcielago
20.08.2021 23:14
Цитата(mkv @ 20.8.2021, 22:37) *
С тех пор ХИИКС/ХНАМГ делал какие-то работы, уровень которых врядли кто сможет оценить wink.gif

То, что делает ХНАМГ, это совок гребаный никому не нужный почти 30 лет как smile.gif

Murcielago
20.08.2021 23:14
Цитата(Андрей Бутковский @ 20.8.2021, 22:31) *
И откуда вы все стоимость проезда в коммунальных маршрутках берете? 8 гривен, 9, 10... кто больше? smile.gif

А сколько должно быть? На аб17э, походу, и таки 8 грн.

mkv
20.08.2021 23:34
Цитата(Murcielago @ 20.8.2021, 23:14) *
То, что делает ХНАМГ, это совок гребаный никому не нужный почти 30 лет как smile.gif

Ну я на это и намекал, хорошо что нашелся эксперд, который это подтвердил

Даниил Пономарёв
22.08.2021 23:13
И где же обещанный запуск "в конце недели"?)

Murcielago
22.08.2021 23:15
Позже будет, когда оформят все док-ты. В новости было "после праздников".

pp22
22.08.2021 23:24
Цитата(Murcielago @ 22.8.2021, 23:15) *
Позже будет, когда оформят все док-ты. В новости было "после праздников".

Правда, не уточняли, после каких праздников

Murcielago
23.08.2021 00:06
Цитата(pp22 @ 22.8.2021, 23:24) *
Правда, не уточняли, после каких праздников

Новости ж не для имбецилов пишут, понятно ведь и без уточнения, после каких.

Murcielago
26.08.2021 18:51
И сегодня пообещали Карсаны и на аб217э, было много жалоб по поводу его отсутствия good.gif

mkv
04.10.2021 15:27
Цитата(mkv @ 20.8.2021, 22:37) *
Без нормального исследования пассажиропотоков это все бла-бла-бла (не кар)

А было последнее в 1999 году НЯП

С тех пор ХИИКС/ХНАМГ делал какие-то работы, уровень которых врядли кто сможет оценить wink.gif

Комплекс обстежень мобільності населення міста почали проводити сьогодні, 4 жовтня, у Харкові
https://www.city.kharkov.ua/uk/news/u-khark...ezhi-48763.html

Просмотреть соответствующую тему на форуме.