Новости. В Харьков поступил на испытания трехсекционный низкопольный трамвайный вагон Stadler B85300M

"Харьков транспортный", 01.10.2021.

Современный трамвай Stadler B85300M прибыл в Харьков в начале сентября. Вагон был предоставлен для проведения эксплуатационных испытаний.

От привычных для харьковчан трамваев этот вагон в первую очередь отличается своими габаритами, а также низким уровнем пола по всей длине салона. Длина вагона составляет почти 27 м. Трамвай состоит из трех секций, соединенных двумя узлами сочленения, что обеспечивает сквозной проход между секциями.

Следует отметить, что данный вагон прибыл для того, чтобы техперсонал трамвайных депо смог ознакомиться с особенностями конструкции современных многосекционных вагонов, а также понять, как обслуживать такую технику с точки зрения возможностей наших депо. Также предстоит оценить, насколько эти трамваи подходят для наших трамвайных путей. В дальнейшем, возможно, будет рассмотрен вопрос о закупке подобных вагонов.

Кроме того, уже этой осенью будет представлен первый образец низкопольного трамвая, производство которого планируется организовать на территории Экополиса ХТЗ. В июле харьковчане cмогли ознакомиться с первым изображением нового харьковского трамвая, в скором времени появится возможность увидеть уже собранный вагон.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Модели ПС:   Stadler B85300М
Единицы ПС:   Stadler B85300M #3200

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.