Новости. В Харьковском аэропорту хотят построить ангары для обслуживания самолетов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.09.2021.

Авиационные ангары для технического обслуживания и покраски самолетов планируют построить в Международном аэропорту «Харьков».

Об этом сегодня, 23 сентября, после встречи с инвесторами сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, всего планируют построить восемь ангаров. Шесть из них будут использовать для технического обслуживания самолетов, еще два - для покраски.

«Это сотрудничество очень важно с точки зрения привлечения в город инвестиций. Инвесторы нас заверяют, что в результате мы получим около 1,5 тыс. рабочих мест с заработной платой на уровне 30 тыс. грн. Плюс ко всему, это еще и дополнительные налоги в городской бюджет. Именно поэтому наш город полностью открыт для инвесторов. В этом плане конкуренция между городами Украины колоссальная, и я рад, что Харьков в этой борьбе побеждает», - отметил Игорь Терехов.

Он подчеркнул, что в Харькове созданы равные и прозрачные условия для работы инвесторов, благодаря чему городу удается лидировать среди областных центров страны по объему иностранных инвестиций.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/-48660.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.