Новости. В Харькове начнут реконструкцию аварийного моста, который много лет был ничейным

Kharkiv Today, 30.09.2021.

Реконструировать готовятся Жихорский путепровод. Под Жихорским путепроводом, который находится в аварийном состоянии, проходят железнодорожные пути. Чтобы путепровод не рухнул, его нужно срочно реконструировать.

На Жихорском путепроводе (находится в Основянском районе Харькова) проводят аварийные работы и готовятся к реконструкции. Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев.

Служба автомобильных дорог получила на баланс Жихорский путепровод в прошлом году. Путепровод был бесхозным 13 лет.

"Эксплуатации сооружения не было никакой, оно глубоко аварийное, в катастрофическом состоянии. Мы сейчас проводим аварийные работы, снимем аварийность. Уже у нас проводятся проектные работы относительно того, чтобы провести реконструкцию этого сооружения. И учитывая тот трафик и социальную значимость этого сооружения, будем идти таким путем, что не будем его разрушать и устраивать какие-то там кольцевые объезды через населенные пункты, как у нас было по Песочинскому путепроводу", — сказал Алексеев.

Как пояснил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области, рядом с Жихорским путепроводом планируют сделать новую постройку, которая станет в будущем частью Окружной дороги Харькова.

"Старый путепровод планируем демонтировать, потом свести вторую часть второй очереди нового путепровода и объединить в одну большую постройку, которая в перспективе подойдет нам в нашу реконструированную харьковскую окружную дорогу", — пояснил Андрей Алексеев.

Отметим, под Жихорским путепроводом находится 11 железнодорожных путей. Ранее начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев сообщал "Объективу", что из-за падения Жихорского путепровода может произойти транспортный коллапс не только на Окружной дороге, но и на Южной железной дороге. Реконструкцию планировали начать в 2022 году.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkove-nachnut-rekonstrukciyu-avariynogo-mosta-kotoryy-mnogo-let-byl-nicheynym
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область
Улицы и площади:   Мереф'янське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.