Новости. Лозовая может остаться без транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 01.10.2021.

Перевозчики Лозовой угрожают не выйти на маршруты. Как сообщили в Лозовском горсовете, перевозчики жалуются на убытки, которые несут их транспортные предприятия.

Так, на встрече сегодня, 1 октября, с Лозовским городским головой Сергеем Зеленским перевозчики рассказали, что их транспортные предприятия убыточны.

Отмечается, что с 1 октября стоимость метана на автозаправочных станциях выросла до 37,70 грн. В предыдущий тариф на проезд, который утверждался в 2018 году, заложена стоимость газа 19 гривен. По мнению перевозчиков, сегодня стоимость проезда должна составлять 10 гривен 70 копеек.

Выходом из сложившейся ситуации видят только повышение тарифа на перевозку, в противном случае прекратят обслуживать рейсы, - сообщили в мэрии Лозовой.

Новые тарифы планируется обсудить 7 октября на внеочередном заседании исполкома Лозовского горсовета. Стоимость проезда в городском транспорте ожидается на уровне 10 гривен, для пенсионеров по возрасту и инвалидов третьей группы - 7 гривен, для детей до 14 лет - 3 гривны. Количество льготных рейсов пока останется неизменным.

Отметим, харьковчане довольно часть регистрируют петиции, связанные с работой общественного транспорта. Так, только за последний месяц они просили возобновить движение маршрутного автобуса №78е, курсировавшего от площади Конституции до Алексеевки, ввести на маршрут трамвая №6 спаренные вагоны, а также открыть троллейбусный маршрут, который соединил бы разные части Салтовки.

Однако подбные петиции обычно не набирают необходимого для рассмотрения количества голосов.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/01.10.2021/lozovaya_mozhet_ostatsya_bez_transporta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.