Новости. В Харькове исследуют мобильность населения для улучшения транспортной сети

Офіційний сайт Харківської міської ради, 04.10.2021.

Комплекс обследования мобильности населения города начали проводить сегодня, 4 октября, в Харькове.

Обследование проводит Представительство немецкой компании «Дорниер Консалтинг Интернешенал ГмбХ» совместно с Харьковским национальным университетом городского хозяйства имени А.Н. Бекетова. Комплекс будет включать обследование пассажиропотоков на всех маршрутах общественного транспорта, интенсивностей движения транспортных средств, а также социологический опрос домохозяйств для изучения закономерностей мобильности жителей города.

В Харькове впервые проведут такое исследование. Полученные данные используют для разработки Плана устойчивой городской мобильности и транспортной модели города с целью совершенствования транспортной сети и системы общественного транспорта Харькова.

«Впервые городская власть Харькова получит реальные данные о мобильности населения, полученные с использованием лучших международных и отечественных методик, которые будут использованы для разработки современных инструментов городского планирования», - отметили в Департаменте по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями.

Руководитель проекта со стороны немецкой компании «Дорниер Консалтинг Интернешенал ГмбХ» Валерий Мосьпан добавил, что это очень хорошая возможность получить актуальные и репрезентативные данные для разработки детального и качественного Плана устойчивой городской мобильности и транспортной модели города.

Отметим, что исследование будет проведено в рамках участия Харьковского городского совета в проекте «Интегрированное развитие городов в Украине II», который реализуется Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по поручению Федерального правительства Германии и Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

Обследование пассажиропотоков и интенсивностей движения транспортных средств будет проходить с 4 по 8 октября, а социологический опрос - с 4 по 30 октября.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-doslidyat-mobilnist-naselennya-dlya-polipshennya-transportnoi-merezhi-48763.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Комментарии

G_L_E_B
04.10.2021 17:20
С сайта ворсовета новость уже удалили

Murcielago
04.10.2021 17:28
Не удалили, а изменили URL: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-khark...ezhi-48763.html

Orik
04.10.2021 18:07
Когда на Аллексеевской линии в полдень 03.09.21 не было поезда 10 минут, я подумал, что исследование уже начали smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.