Новости. Троллейбусный маршрут №55, связавший поселок Жуковского, Шишковку и Померки, начал курсировать вчера

"Харьков транспортный", 05.10.2021.

Как мы уже сообщали, с 4 октября в городе начал работать троллейбусный маршрут №55. Он проходит от площади Конституции по улице Сумской и Белгородскому шоссе до Мемориала славы, где поворачивает на улицу Рудика, а потом по улицам Лесопарковской, Чкалова, Академика Проскуры и проспекту Жуковского следует до разворота на конечной "Поселок Жуковского". Таким образом новый маршрут не только позволяет добраться из поселка Жуковского, Шишковки и Померок до центра города, но и обеспечивает связь между этими районами, расположенными в непосредственной близости один от другого.

Запуск такого маршрута стал возможен благодаря троллейбусам с автономным ходом. Их способность работать на линии без внешнего источника электричества позволяет развивать маршрутную сеть, не прибегая к дорогостоящему строительству контактной сети. Часть пути троллейбусы преодолевают под проводами, а еще часть — при помощи аккумуляторов.

Предлагаем вашему вниманию фотографии троллейбусов 55-го маршрута в Померках и поселке Жуковского в первый день работы маршрута.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   PTS 12 #2714, PTS 12 #2718, PTS 12 #2720, PTS 12 #2725, Богдан-Т70117 #3601
Городские маршруты:   Тб55
Конечные городских маршрутов:   Селище Жуковського (Свято-Миколаївський храм)
Улицы и площади:   проспект Жуковського, вулиця Рудика

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.