Новости. За нарушение карантина на 17 000 гривен оштрафовали водителя харьковского троллейбуса

Kharkiv Today, 06.11.2021.

В "рогатом" было больше пассажиров, чем сидячих мест. По словам мужчины, ехать с "лишними" пассажирами он не собирался.

3 ноября Червонозаводской районный суд Харькова признал водителя троллейбуса №49 (улица Университетская — улица Кутаисская) виновным в нарушении карантина. Соответствующее постановление опубликовано в Едином госреестре судебных решений.

Согласно документу, днем 29 сентября водитель "рогатого" перевозил 51 пассажира, что на 19 превышает количество сидячих мест, чем нарушил правила карантина. Мужчина в суд не пришел. Через канцелярию его защитник подала письменные возражения, просила закрыть производство, поскольку полицейские не предоставили доказательства перевозки пассажиров, в количестве превышающем сидячие места.

"В подтверждение обстоятельства перевозки пассажиров в количестве большем, чем сидячих мест, работниками полиции предоставлены видеозаписи с боди-камер", — говорится в постановлении.

В документе указано, суд пришел к выводу, что вина водителя в нарушении правил карантина, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом, письменными объяснениями мужчины. По его словам, на одной из остановок общественного транспорта зашло много людей, но перевозить их он не собирался.

Суд признал водителя троллейбуса виновным по ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение карантина) и наложил на него штраф — 17 тысяч гривен. Также мужчина должен оплатить судебный сбор в размере 454 гривен.

Нарушитель карантина может обжаловать постановление в течение десяти дней со дня его вынесения.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/za-narushenie-karantina-na-17-000-griven-oshtrafovali-voditelya-kharkovskogo-trolleybusa
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Городские маршруты:   Тб49

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.