Новости. Харьковский перевозчик агитирует за вакцинацию: в маршрутках появились объявления, но их неверно поняли

Kharkiv Today, 10.11.2021.

Пассажиры испугались расклеенных в автобусах объявлений. Теперь Александр Степко думает, убирать ему объявления или оставить.

На нескольких харьковских маршрутах (в том числе №277, от Больницы скорой помощи до Южного вокзала) в конце прошлой недели появились объявления о том, что пассажиров перевозят четко по количеству сидячих мест и при наличии COVID-сертификата. Все маршруты с объявлениями принадлежат частному предпринимателю Александру Степко. Он говорит, что сам привился от коронавируса, агитирует всех своих водителей и заодно решил обратиться к пассажирам.

"Была встреча перевозчиков с полицией. Речь шла о правилах перевозки в том числе в "красной" зоне. Нас она все равно ждет, нам никуда не деться от этого. Поэтому решили вывесить объявления. Я сам привился от коронавируса, у нас в переболели шесть человек на предприятии. Я агитирую за вакцинацию. Другого пути у нас нет. Я бы в первую очередь вакцинировал водителей автобусов, потому что они ежедневно перевозят по 300-400 пассажиров", — сообщил Степко KHARKIV Today.

Несмотря на агитацию в коллективе, пока у Степко привились около 15% водителей. Но перевозчик планирует и дальше агитировать. Надеется, что кто-то из сотрудников и пассажиров задумается, а пока думает, снимать объявления или пока оставить. Боится, что его неправильно поняли.

В Харьковском горсовете уже успели заявить, что правила перевозки пассажиров в городе, который остается в "оранжевой" зоне карантина, не менялись и никто не может требовать наличие сертификата у пассажиров.

А тем временем перевозчик Степко расстраивается, что многие пассажиры заходят в салон без маски, а также часто — больше положенного количества. Говорит, платить за это штраф в 17 000 гривен приходится водителям.

"Водители просто бегут. Их делают виноватыми. А хочется спросить у пассажиров, зачем вы заходите без маски?" — жалуется перевозчик.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kharkovskiy-perevozchik-agitiruet-za-vakcinaciyu-v-marshrutkakh-poyavilis-obyavleniya-no
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб277е
Перевозчики:   ТОВ "Експрес"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.