Новости. Харьковские патрульные оштрафовали водителя школьного автобуса, который проехал на запрещающий сигнал

Kharkiv Today, 24.11.2021.

Автобус проехал на запрещающий сигнал светофора. Видео с нарушением Правил дорожного движения очевидцы выложили в социальные сети.

В Харькове патрульные нашли и привлекли к административной ответственности водителя школьного автобуса одного из частных учебных заведений. Он проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Видео с нарушением очевидцы обнародовали в социальных сетях утром 24 ноября.

В патрульной полиции региона напомнили, что согласно п. 8.7.3(г) ПДД Украины: желтый сигнал светофора запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов.

"Это правило сегодня проигнорировал водитель школьного автобуса. Видео с тем, как автобус совершил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, появилось в соцсети. Такие правонарушения недопустимы на дороге. Мы всегда реагируем на ваши обращения, чтобы снизить аварийность и травматизм на дороге", — пояснили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Патрульные разыскали водителя и составили на правонарушителя административное постановление по ч.2 ст. 122 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КУоАП.

Нарушение произошло в районе ТРЦ "Караван" в 7.47 утра 24 ноября. Вероятнее всего автобус был с учениками и спешил в школу.

Напомним, в Харьковской области социальные сети помогают наказывать автомобилистов-нарушителей. Патрульные выявляют правонарушения с помощью видео, которые очевидцы выкладывают в соцсети. Правоохранители находят нарушителей и вручают им постановления и протоколы.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kharkovskie-patrulnye-oshtrafovali-voditelya-shkolnogo-avtobusa-kotoryy-proekhal-na
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.