Новости. В харьковском метрополитене будет новый директор

Kharkiv Today, 26.11.2021.

Увольнение директора подземки Вячеслава Стаматина анонсировал мэр Игорь Терехов. Вячеслав Стаматин занимает должность генерального директора коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" больше семи лет.

О скором увольнении Вячеслава Стаматина сообщил на встрече с журналистами Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, на данный момент есть три кандидатуры, но решение будет принято к первому декабря. Причину увольнения не называют.

"Мы нашли взаимопонимание со Стаматиным. Он имел мужество понять, что сегодня метрополитену нужен новый руководитель. Этот новый руководитель займется очень многими вещами, которые будут направлены на развитие Харьковского метрополитена, на стабильную работу Харьковского метрополитена", - передает "Интерфакс" слова Терехова.

На днях из бюджета Харькова метрополитену перечислили 15 миллионов гривен на погашение долгов по зарплате. По словам Игоря Терехова, пассажиропоток в подземке с начала пандемии так и не восстановился: если раньше услугами метро в день пользовались более миллиона пассажиров, то сейчас максимум 450 000.

В последний раз Вячеслав Стаматин комментировал информацию о задержке зарплаты в метрополитене.

"Как и наши работники, я получаю заработную плату частями. Я прекрасно понимаю, когда супруга говорит, "а когда же будут у нас деньги"? Я говорю: "Ну сейчас перечислим зарплату и тоже принесу домой деньги". Да, это определенные неудобства", — сказал Стаматин.

Отметим, супруга Вячеслава Стаматина, Марина Стаматина, занимает должность вице-мэра по вопросам правового обеспечения и входит в состав исполнительного комитета Харьковского горсовета.

Напомним, Вячеславу Стаматину 57 лет, он стал руководить подземкой в августе 2014 года, когда предыдущий гендиректор КП Михаил Карамшук ушел на пенсию. До этого Вячеслав Стаматин был первым заместителем гендиректора подземки, ранее — заместителем гендиректора КП по общим вопросам.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkovskom-metropolitene-budet-novyy-direktor
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.