Новости. В Харькове совершенствуют транспортную политику

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.12.2021.

Первая презентация Плана устойчивой городской мобильности намечена на первую половину 2022 года.

План устойчивой городской мобильности – это инструмент стратегического планирования транспортной системы и формирования транспортной политики города. Его основная цель – создать эффективную и доступную транспортную систему, повысить уровень безопасности, экологичности и энергоэффективности транспорта и инфраструктуры.

Стратегический документ поможет спланировать развитие транспортной системы так, чтобы удовлетворить потребности всех категорий населения в перемещении с учетом соответствующего уровня качества и современных требований по комфорту и сохранению окружающей среды. В рамках разработки плана предусмотрено создание мультимодальной транспортной модели города.

Как сообщили в Департаменте по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями, на сегодняшний день проведен сбор имеющихся данных, а также проведены исследования пассажиропотоков в городе, и теперь эти данные обрабатывают консультанты проекта. Первая презентация документа планируется в первой половине 2022 года.

Документ создается в сотрудничестве с Немецкой федеральной компанией (GIZ), поскольку его подготовка и утверждение предусмотрены во всех финансовых договорах города с международными финансовыми учреждениями по проектам развития городского транспорта.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-vdoskonalyuyut-transportnu-politiku-49316.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.