Новости. К первому апреля к 120-ти населенным пунктам Харьковской области построят дороги

Медіа-група "Об'єктив", 27.10.2003.

К первому апреля следующего года 120 населенных пунктов Харьковской области получат в подарок новенькие дороги. Как сообщил начальник областного управления промышленности, транспорта и связи Александр Шептура, дорожники обещают, что транспортная подводка к селам и поселкам не станет первоапрельской шуткой.

Вечная проблема сельской местности – плохие дороги или полное их отсутствие в 95-ти населенных пунктах области будет решена уже в этом году, а 25 сел и поселков получат дороги в первом квартале следующего года. Как говорит Александр Шептура, план этого года выполнен уже более чем на 80%.

В 177-ми населенных пунктах решить проблему не так просто: здесь дороги не отвечают требованиям – их ширина не достигает шести метров. Чтобы их переделать, необходимо 66,7 млн. грн. А вот жителям 56-ти населенных пунктов не повезло вовсе. Здесь даже нет дорог с твердым покрытием, которые необходимы для пассажирских перевозок. Есть села, в которых очень маленькое число жителей один – два раза в неделю выезжает в райцентр. Но чтобы удовлетворить даже такую минимальную потребность, говорит Александр Шептура, нужны миллионы гривень на строительство дорог.

Полина Мирер

Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.