Новости. Игорь Терехов поручил навести порядок в КП «Подземный город»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.02.2022.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 21 февраля, встретился с предпринимателями, которые арендуют помещения в переходах метрополитена. Предприниматели пожаловались мэру на высокую стоимость аренды, которая состоит из платы за пользование помещением и услуги за содержание прилегающей территории.

Игорь Терехов отметил, что не доволен работой коммунального предприятия «Подземный город» и решит озвученные проблемы.

Для начала городской голова поручил создать рабочую группу в составе руководства КП «Харьковский метрополитен», КП «Подземный город», Департамента экономики и коммунального имущества, Департамента административных услуг и потребительского рынка, Департамента контроля и специалистов юридического профиля.

Игорь Терехов подчеркнул, что первые итоги заседания рабочей группы должны быть озвучены уже завтра вечером. Он зявил, что предпринимателей нужно поддержать и навести порядок в переходах, чтобы помочь бизнесу развиваться.

«Я понимаю, какие решения нужно принять, но для этого мне нужна экономика, правильная логистика, понимание того, как лучше разместить киоски. Я хочу сделать так, чтобы вы зарабатывали. Я понимаю сегодняшние реалии, нагрузку, которая на вас легла, что пять киосков не могут содержать чистоту в переходе. В то же время переходы нужно ремонтировать, нужно делать хорошую гидроизоляцию, систематически убирать там. Когда человеку неприятно туда зайти, он пройдет мимо ваших киосков. Если же там будет порядок – ситуация изменится. На тарифы на электроэнергию я не влияю, но об остальном будем разговаривать. Вы будете четко видеть калькуляцию и понимать, что с вас никто не возьмет лишней копейки», - подчеркнул Игорь Терехов.

Также городской голова сообщил, что после сегодняшней встречи сделает организационные выводы о работе КП «Подземный город».

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-doruchiv-navesti-lad-u-kp-pidzemne-misto-49859.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.