Новости. В громаде Харьковской области исчезли перевозчики

Kharkiv Today, 30.03.2022.

Жителей сел в город начали возить на школьных автобусах.

Перевозчики не работают в Богодуховской громаде.

На маршруты в городе и в районе не выходят автобусы частных перевозчиков, которые выиграли тендеры. Местные жители не могут добраться в больницы и аптеки.

"Появилась проблема, в связи с тем, что перевозчики исчезли, не работают перевозчики, ни междугородние, ни между населенными пунктами громады (не выполняют маршруты). Мы автобусами, которые у нас есть, школьными, будем возить людей. С таким расчетом, чтобы хотя бы раз в неделю из каждого населенного пункта привезти в город, чтобы они могли удовлетворить свои потребности. Поликлиника или больница, аптека или рынок, магазины или другие проблемы, связанные с логистикой", — рассказал он.

Пока на маршрутах будут курсировать коммунальные автобусы, платить за проезд жителям громады и внутренне перемещенным лицам не придется.

"Мы уже ездили в Корбины Иваны, Ульяновку, Петропавловку, сегодня. Завтра будет Шаровка, Кленовое, Мерла, Таверовка. Следите за нашей информацией, мы будем сообщать время и место, куда будем ездить. Бесплатно, это имеется ввиду, для жителей и перемещенных лиц в нашей громаде — это будет за счет горсовета, конечно", — объяснил глава Богодуховской громады.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-gromade-kharkovskoy-oblasti-ischezli-perevozchiki
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.