Новости. В Харьковской области с начала войны разрушено или повреждено 11 мостов

Информационное агентство "Status Quo", 12.04.2022.

С начала войны в Харьковской области с начала войны разрушены или повреждены 11 мостов и больше 800 км дорог государственного значения. Как сообщили в Укравтодоре, сумма нанесенного дорогам ущерб составляет около 30 млрд гривен.

При этом в Укравтодоре отметили, что подсчеты предварительные, поскольку часть области остается оккупированной, и на ней продолжаются бои.

"Служба автомобильных дорог в Харьковской области выезжает оперативно, мониторит ситуацию и обновляет информацию в зависимости от ситуации на фронте", - рассказали в Укравтодоре.

В организации также добавили, что сразу после начала военных действий дорожники обеспечивали проезд по основным эвакуационным маршрутам области и обрабатывали проезжую часть противогололедными материалами, а как только позволила погода, приступили к ликвидации ям. В частности, дорожники Харьковской области продолжают работать на важнейших транспортных коридорах, обеспечивая проезд на киевском и днепровском направлениях, чтобы жители региона могли эвакуироваться.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/novosti/12.04.2022/v-xarkovskoi-oblasti-s-nacala-voiny-razruseno-ili-povrezdeno-11-mostov
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.