Новости. В харьковской подземке курсирование поездов невозможно — мэр

Kharkiv Today, 04.05.2022.

Поезда стоят на платформах и служат спальными местами людям, которые прячутся в метро. Метро в Харькове люди используют как укрытие уже 70-ый день.

Запуск подземки невозможен, поскольку она служит укрытием. Об этом 4 мая в эфире национальных телеканалов сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Пока в планах возобновить движение поездов хотя бы на одной ветке нет.

"Невозможно курсирование поездов, потому что там находятся люди. Мы поезда используем для того, чтобы люди там, спали, отдыхали. Поэтому исключительно в роли бомбоубежища сегодня работает метрополитен", — объяснил мэр Харькова.

Обстрелы города не прекращаются. Артиллерий накрывает парки, стадионы, жилые дома не только на Северной Салтовке, но и в центре.

"Вчера была ковровая бомбардировка парка Горького. Это любимое место отдыха харьковчан. Несколько аттракционов разбито, летние кафе разбиты, центральная аллея. И стадион "Динамо", который рядом находится, тоже прилетели снаряды, тоже очень сильные повреждения есть. Кроме того, в жилой дом, который находится в центральной части города. И как обычно — обстрелы Северной Салтовки продолжаются, района Пятихаток, Алексеевки, поэтому враг постоянно держит в напряжении город", — рассказал Харьковский городской голова.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkovskoy-podzemke-kursirovanie-poezdov-nevozmozhno-mer
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.