Новости. Бесплатный проезд в Харьковском метрополитене будет действовать две недели: что будет с ценами дальше

Медіа-група "Об'єктив", 24.05.2022.

Стоимость проезда в метрополитене будет зависить от цен на электроэнергию, в наземном транспорте — от цен на бензин.

Первые две недели после запуска в Харьковском метрополитене будет действовать бесплатный проезд. Об этом сообщил журналистам мэр Харькова Игорь Терехов. Четкий ответ на вопрос, будут ли повышать цены на стоимость проезда после истечения этого срока, Терехов не дал.

«Рассматриваем несколько вариантов. То, что касается метрополитена, это, конечно, будет все зависить от цен на электроэнергию, потому что мы все равно датируем метрополитен из городского бюджета. Общественный транспорт. Есть частные перевозчики, которые еще сегодня работают в Харькове. Есть коммунальный транспорт. Вы видите, что цена на топливо возросла. Сегодня мы считаем, как можно сократить определенные затраты, чтобы вложиться в себестоимость. То, что касается заработной платы, финансовой помощи, закупки запчастей — это мы все возьмем на себя. Сейчас специалисты считают, какую придельную грань можно рассматривать для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на людей», — отметил Терехов.

URL оригинала: https://www.objectiv.tv/objectively/2022/05/24/besplatnyj-proezd-v-harkovskom-metropolitene-budet-dejstvovat-dve-nedeli-chto-budet-s-tsenami-dalshe/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.