Новости. На зупинках-укриттях у Харкові буде безкоштовний інтернет

Информационное агентство "Status Quo", 27.07.2022.

На зупинках-укриттях у Харкові буде безкоштовний доступ в інтернет. Про це під час національного телемарафону повідомив мер Харкова Ігор Терехов.

"Ми вже сьогодні робимо перший екземпляр зупинки. Туди ми плануємо провести безкоштовний Інтернет, такі переговори ми вже провели з провайдером, щоб у людей був зв'язок і щоб вони могли більш-менш комфортно та безпечно в умовах війни перебувати на зупинках, чекаючи на громадський транспорт" , – зазначив Терехов.

Нагадаємо, 25 липня стало відомо, що протягом 2-3 тижнів у Харкові почнуть монтувати безпечні зупинки-укриття, покликані захистити харків'ян під час артобстрілів.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/ukr/novini/26.07.2022/na-zupinkax-ukrittyax-u-xarkovi-bude-bezkostovnii-internet
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

clone of akirich
27.07.2022 13:06
Ага, по всему городу висит оптика рваная, и только в модульных бомбоубежищах гарантированно вайфай будет. То есть бомбоубежище быстросборное, модульное, условно передвижное. И к бетонной коробке нужно все равно будет протягивать коммуникации - кабель 220 и кабель оптики. Хорошо если траншеей, а если как обычно СИПом, и оптическим кабелем по воздуху?

Оборванный кабель, дававший вайфай на одной из остановок, висит на уровне детских глаз. Попадание скола от волокна может лишить зрения. Доставать прозрачное мелкое стекло из пальцев то еще удовольствие.

Выдержка из ПТБ на сварочное оборудование оптоволокна:
"Поэтому при работе с волоконной оптикой все работники, выполняющие любые операции сращивания или заделки, должны всегда носить защитные очки с боковыми экранами. Любые другие люди или руководители участков, входящие в рабочую зону, должны также носить защитные очки с боковыми щитками."
Когда учили меня, наставник еще и перчатки латексные рекомендовал одевать - спасти не спасет, но понять место попадания гораздо проще.

PS Зная израильский опыт - в бомбоубежища нужно еще воду и канализацию провести, ибо даже там такие заведения быстро превращаются в сортир.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.