Новости. Харьков намерен в 2004 году направить на ремонт городских автодорог около 40 млн. грн

Агентство деловой информации "Контекст", 26.12.2003.

В 2004 году городские власти намерены увеличить объемы ремонта автодорог Харькова, направив на эти цели около 40 млн. грн., что на 13 млн. грн. больше, чем в 2003 году, - сообщил ИА "Контекст-медиа" начальник управления по строительству, ремонту и реконструкции города Харьковского горисполкома Егор Зайцев.

Он сказал, что почти 25 млн. грн. будет израсходовано на реконструкцию проспекта Ленина, который связывает центр Харькова с крупными спальными города - жилыми микрорайонами "Павлово поле" и "Алексеевка".

Е. Зайцев сообщил, что планируется реконструировать еще ряд магистралей. Прежде всего, это улица Полтавский шлях, по которой осуществляется въезд в город автотранспорта со стороны Киева. Также планируется принять меры по снятию заторов в центре Харькова: на улице Пушкинской и при выезде из улицы Шевченко на Московский проспект.

Е. Зайцев отметил, что работы по всем магистралям, кроме пр. Ленина, еще не ведутся. Они будут начаты, если из городского бюджета будут выделены необходимые средства. "Уверен, что деньги будут при перевыполнении плана поступлений в бюджет", - указал собеседник.

Справка "Контекст-медиа". - Продолжительность дорожно-уличной сети Харькова составляет более 1,5 тыс. км, из них пятую часть составляет магистральная сеть. В 2003 году на ремонт дорожной сети было выделено около 35 млн. грн.

Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.