Новости. 90% автобусного парка Харьковской области отработало свое

Медіа-група "Об'єктив", 28.01.2004.

За 2003-й год в Харьковской области открыто 14 новых автобусных маршрутов и изменены 47 существующих. В результате, говорит вице-губернатор области Александр Колесников, транспортное обслуживание улучшилось еще в 95-ти населенных пунктах области.

Главной проблемой в области остается безопасность перевозок. В прошлом году госавтоинспекция проверила все 3 тысячи автобусов и микроавтобусов региона. Примерно 10% микроавтобусов и почти 90% автобусов ездят по дорогам уже более 10 лет.

Решить проблему можно только полной заменой автопарка микроавтобусов на новые автобусы большой и средней вместимости. Руководство области остановило свой выбор на «Богданах», «ПАЗах» и «Эталонах».

Кроме того, в этом году транспортникам предстоит освоить 3,7 млн. грн. на строительство подъездов с твердым покрытием в Великобурлуцком и Валковском районах, говорит Александр Колесников. Всего в Харьковской области 56 сел и поселков, к которым практические невозможно подъехать, и 117, где дорожные условия не позволяют организовать автобусное движение. Ремонт этих дорог обойдется области в 114 млн. грн.

Полина Мирер

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   БАЗ-А079 "Эталон", Богдан-А091, ПАЗ-3205

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.