Новости. Заводы Харькова планируют в 2001 г. изготовить для ЮЖД продукции на 50 млн. грн

Информационное агентство "Status Quo", 30.01.2002.

Харьковские заводы готовы в 2002 г. изготовить по заказу уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД) продукции на 50 млн. грн. Об этом сообщил 28 января, на заседании "круглого стола" по сотрудничеству предприятий Харьковщины с железнодорожниками, начальник управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот.

По его словам, предприятия Харькова предложили ЮЖД заключить договоры на изготовление запасных частей и комплектующих для подвижного состава, а также товары для сервисных предприятий дороги. В частности, они планируют изготовить для ЮЖД дизели для обновления локомотивов, кабельно-проводниковую продукцию, системы управления, электромонтажные изделия и инструмент, мягкий инвентарь. Предполагается также поставка продуктов питания и оказание технических и бытовых услуг.

Как сказал И.Колот, ЮЖД в последнее время все активнее размещает заказы в нашем регионе, хотя ранее она давала заказы в другие области Украины и за рубеж.

Справка "SQ". В 2001 г. предприятиями и фабриками Харьковской области выпущено продукции для ЮЖД на 24,8 млн. грн.

Харьковская облгосадминистрация. Управление промышленности, транспорта и связи. Начальник Колот Игорь Петрович. Тел.43-14-51.

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.