Новости. Метро «Индустриальная». Споры вокруг переименования

Медіа-група "Об'єктив", 12.02.2004.

Депутаты харьковского областного совета ищут поддержки у депутатов городского совета. Область хочет поддержать инициативу метрополитена: переименовать станцию метро «Индустриальная» в станцию имени А. С. Масельского. Предложение вызвало много споров. Большинство несогласных в горсовете говорит о том, что нужно увековечить имя Александра Масельского в названии строящейся станции, к примеру – «Ботанический сад».

Областные власти выдвигают по этому поводу свой контраргумент: дизайн станции «Ботанический сад» уже стилизован под такое название. На заседании постоянной городской комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности, депутаты не пришли к единому мнению по поводу переименования.

Было высказано и несколько оригинальных предложений о том, как можно разрешить эту проблему. К примеру, депутат городского совет Геннадий Кернес предложил оставить название станции «Индустриальная» и переименовать станцию метро «Советская».

Геннадий Кернес, депутат Харьковского городского совета: Ну, там сплошное несоответствие. Площадь – Конституции, а станция – «Советская». Давайте ее переименуем в Масельского… А «Индустриальную» я предлагаю назвать имени ребе Мойше Московича…

К компромиссу депутаты прийти не смогли. Все предложения от комиссии зафиксированы, а окончательное решение о переименовании станции будет принято на сессии городского совета 25 февраля.

Полина Мирер

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Імені О.С. Масельського"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.