Новости. Новые жетоны метро не изготавливает

Медіа-група "Об'єктив", 19.02.2004.

Жетонов нового образца в метрополитене не будет. Сегодня об этом корреспонденту Медиа-группы "Объектив" официально заявил начальник электродепо «Салтовское», депутат городского совета Дмитрий Лозовой. Сегодня же первый заместитель губернатора Александр Колесников заявил в интервью нашим коллегам - Агентству Телевидения Новости, что вместе с подорожанием метрополитен введет в оборот новые жетоны. Дмитрий Лозовой говорит, что информации о том, что метрополитен изготавливает новые жетоны, у него нет.

Дмитрий Лозовой, начальник электродепо «Салтовское»: Цех по изготовлению жетонов находится у меня, на моей промышленной площадке - электродепо «Салтовское», в районе Барабашовского рынка. И если бы такое было бы, то слухи бы об этом ходили, правильно? Новых жетонов не изготавливается - это я могу вам сказать точно и железно. И харьковчане пускай даже не переживают и не волнуются и не хватают в ажиотаже этом бешеном большее количество, чтобы потом, с повышением, пользоваться старыми жетонами и думать, что они на двадцать копеек дешевле.

По информации Лозового, замена жетонов обходится метрополитену в десятки тысяч гривень. Сегодня такая роскошь подземке не по карману. Поэтому администрация метро изъяла из оборота значительную часть жетонов - сегодня в кассах продают не больше двух одному пассажиру. Дмитрий Лозовой уверен, что руководство подземки пошло на эти ограничения, чтобы харьковчане не запаслись дешевыми жетонами впрок.

Анна Силаева

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   Електродепо "Салтівське" ТЧ-2

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.