Новости. Авиаперевозчики Украины и России собираются объединяться?

Медіа-група "Об'єктив", 26.07.2004.

Подготовлены предложения о слиянии авиаперевозчиков Украины и России. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Александр Лебедев на встрече представителей деловых кругов Украины и России в Ялте.

Говоря о возможном слиянии компаний авиаперевозчиков, Лебедев отметил, что «у нас такое предложение подготовлено, предварительные переговоры между потенциальными участниками рынка авиаперевозчиков Украины и России проведены», передает ForUm.

По его словам, здесь нужно твердое партнерство между государством и частным сектором, поскольку «все наши авиаперевозчики являются по сути смешанными компаниями – «Аэрофлот», «АеросвЁт» и т. д.

Лебедев также сообщил, что они изучили опыт слияния «ЭйрФранс» (Франция) и KLM (Голландия). По его словам, эти компании стали единой компанией, но сохранили свои бренды, статус национальных перевозчиков и обе серьезно выиграли в капитализации своих позиций на рынке третьих стран.

Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.