Новости. Восстановлен трамвай МТВ-82 для съемок в кино

"Харьков транспортный", 15.12.2002.

В нашем городе сейчас проходят съемки фильма с рабочим названием "Родное". 14-15 декабря снимались эпизоды с участием трамвая. Действие фильма происходит в 50-60-е годы, и для съемок силами первого депо был восстановлен трамвай МТВ-82 кольцевого "А" маршрута с парковым номером 700.

В субботу съемки велись возле Госпрома, из-за чего современным трамваям 12 маршрута самим пришлось стать кольцевыми - движение мимо Госпрома в сторону Лесопарка было закрыто. В воскресенье трамвай участвовал в съемках на закрытом для пассажирского движения участке по улице Чеботарской в районе Центрального рынка.

Трамвай был переделан из служебного ВЭ-1, также МТВ-82, и по словам работников депо, после съемок к сожалению, снова станет служебным. А ведь на его основе можно создать, к примеру трамвай-кафе или экскурсионный. От "настоящих" пассажирских МТВ, давно списаных, МТВ-кинозвезда отличается окраской, переделкой передней двери и упрощенной конструкцией окон - они без форточек. Вызывает сомнение и номер - у МТВ-82 он был в 8-й сотне, а 700 имел, предположительно прицепной вагон марки "М". Несмотря на перечисленное, восстановление трамвая, пускай и временное, не может не радовать, и остается надеяться, что для съемок фильмов в нашем городе будут восстанавливаться исторические трамваи и троллейбусы.

Константин Марков

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Модели ПС:   МТВ-82
Единицы ПС:   ВЭ-1, МТВ-82 #700

Комментарии

Yufit
02.07.2009 17:27
НЯЗ, фильм называется "Русское"

Murcielago
02.07.2009 18:08
"...фильма с рабочим названием "Родное"..."

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.