Новости. Каждые два года в Харькове может появляться по одной станции метро, а до аэропорта можно провести наземное метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.08.2004.

При 40-процентном финансировании из госказны, 30-процентном - из областного бюджета и 30-процентном - из городского можно раз в два года открывать в Харькове по одной новой станции метро. Об этом сказал Харьковский городской голова Владимир Шумилкин во время сегодняшней пресс-конференции. Он подчеркнул, что этот вопрос он обсуждал с Президентом Украины Леонидом Кучмой и министром транспорта Георгием Кирпой, которые приезжали в Харьков на юбилейные торжества и участвовали в пуске двух новых станций Алексеевской линии метрополитена. Обсуждалась и возможность строительства наземного метро от Левады вдоль проспекта Гагарина до аэропорта.

Если вышестоящие структуры власти пойдут на долевое участие в метростроительстве в нашем городе, как подчеркнул Владимир Шумилкин, то уже через два года может открыться еще одна новая станция метро на Алексеевке. Параллельно может вестись и усиление транспортной артерии в сторону аэропорта.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.