Новости. Автомашины 2,5 часа не давали развернуться троллейбусам у Харьковской больницы скорой помощи

Информационное агентство "Status Quo", 11.11.2008.

Две задержки движения троллейбусов зарегистрированы в Харькове 11 ноября. Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, две автомашины, брошенные на разворотном кольце троллейбусов 18-го маршрута, 2,5 ч не давали троллейбусам развернуться у Харьковской больницы скорой и неотложной медпомощи (ул.Балакирева). Задержка продолжалась с 8.20 до 10.50. Обрыв провода на ул.Балакирева утром привел к задержке движения троллейбусов 2-го маршрута в район Алексеевки. Обрыв произошел в 8.30, а движение возобновилось в 9.00.

Александр Зархин

Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Городские маршруты:   Тб2, Тб18
Конечные городских маршрутов:   Лікарня швидкої допомоги

Комментарии

schmuzerei
12.11.2008 11:01
Обрыв на Балакирева НИКАК не мог задержать движения Тб2 в районе Алексеевки. Скорее всего имелась в виду Деревянко.
А вот ситуация с разворотным кольцом на 4-й неотложке начинает повторяться все чаще. Надо там сделать отдельную разметку для троллей и повесить объяву, что троль имеет право "применить прием сумо" к любому авто, оказавшемуся на этой полосе.

Murcielago
12.11.2008 11:13
Цитата(schmuzerei @ 12.11.2008, 11:01) *
Обрыв на Балакирева НИКАК не мог задержать движения Тб2 в районе Алексеевки. Скорее всего имелась в виду Деревянко.

Обрыв был на проспекте Правды.

Цитата(schmuzerei @ 12.11.2008, 11:01) *
А вот ситуация с разворотным кольцом на 4-й неотложке начинает повторяться все чаще. Надо там сделать отдельную разметку для троллей и повесить объяву, что троль имеет право "применить прием сумо" к любому авто, оказавшемуся на этой полосе.

В том-то и дело, что не имеет...

Константин
12.11.2008 12:24
В выставить материальную претензию к любителям парковаться где не попадя Электротранс имеет? По крайней мере в размере потерянной выручки? А можно было бы и внести в ПДД пункт о штрафе за задержку движения общественного транспорта. Небольшой такой, грн на 2500.

subsxchg
12.11.2008 12:36
Вообще-то такой пункт был, но он выполняется везде, кроме Харькова :-P

pp22
12.11.2008 14:42
Интересно, разве ГЭТу влом бороться за свои доходы? Или у него нет своих юристов? Или же эти юристы и паркуются так.

У меня был случай. Ехал я по Пушкинской на Тм7. На пути кто-то поставил машину под углом так, чтотрамвай проехать не мог. Водитель пнул колесо-сигналка не сработала. В общем я, водитель и еще десяток мужиков толкали машину перпендикулярно ходу, пока не освободили проезд трамваю

schmuzerei
12.11.2008 16:54
Цитата(Murcielago @ 12.11.2008, 12:13) *
В том-то и дело, что не имеет...

Так наделить его этим правом! У нас же гарант ваще любой указ написать может. Или Луцик. (шютка юмора). Но все равно оставлять все так, как есть низзя!

Yufit
12.11.2008 21:32
Цитата(pp22 @ 12.11.2008, 14:42) *
В общем я, водитель и еще десяток мужиков толкали машину перпендикулярно ходу, пока не освободили проезд трамваю

Я тоже практиковался в этом много раз. Жалко, что ничего АУ на память не оставлял, а так хотелось выцарапать что-то приятное на лобовом smile.gif))))))))))))))

mkv
13.11.2008 13:11
Пару лет назад припаркованный волжак перегородил дорогу тм22,26. Пассажиры (заводчане) отодвигая машину с переезда, разбили лобовое - случайно ;-)
Так водила аж в управу жаловался, пытаясь стребовать компенсации! :-)))

Murcielago
13.11.2008 13:20
Цитата(mkv @ 13.11.2008, 13:11) *
Пару лет назад припаркованный волжак перегородил дорогу тм22,26. Пассажиры (заводчане) отодвигая машину с переезда, разбили лобовое - случайно ;-)
Так водила аж в управу жаловался, пытаясь стребовать компенсации! :-)))

С пассажиров?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.